Восстановление информации с SSD: стоимость

Многие пользователи предпочитают хранить все важные файлы и данные на дисках SSD. Для этого имеется несколько причин. По сравнению с традиционными флешками и прочими накопителями, данные диски отличаются высокой надежностью, качеством и долгим сроком службы. Кроме того, такие диски не имеют механических деталей в конструкции, что говорит о том, что они могут выдерживать достаточно существенные механические нагрузки и удары.

Но, как и с любой техникой, с диском SSD во время эксплуатации могут возникнуть те или иные проблемы. В частности, это потеря важных данных, что может стать настоящей катастрофой для некоторых пользователей. Конечно, в большинстве случаев, в сложившейся ситуации виноват он сам. К счастью, на сегодня имеется такая услуга, как восстановление информации с ssd. С помощью специалистов вы сможете вернуть потерянные данные, фотографии и важные документы.

ssdСтоимость подобных услуг может быть самой разной. Она зависит от самой поломки и причин, которые привели к этому. Самым простым способом вернуть информацию являются те случаи, когда произошла форматирование или пользователь удалил какой-либо отдельный файл. Стоимость подобных услуг будет варьироваться в пределах 1,5 тысячи рублей. В данном случае используются специальная программа, которая позволяет быстро восстановить все данные.

Разрешение более сложных проблем будет значительно выше по стоимости. К подобным неполадкам можно отнести неисправность элементов, входящих в конструкцию диска (контроллер, транслятор, микросхема и так далее). Нередко возникает такая ситуация, когда на диске образуются нечитаемые сектора. То есть они никаким образом не могут быть прочтены компьютером. Стоимость таких услуг будет приблизительно составлять около 2,5 тысячи рублей.

Механические повреждения также считаются одними из самых распространенных. Это отломанный разъем питания, интерфейса и так далее. Стоимость устранения таких проблем не столь высока и она примерно сопоставима с восстановлением информации в первом случае.

Наиболее сложными проблемами считаются повреждения контроллера. Во-первых, данную деталь не так просто найти, а во-вторых, это подразумевает сложные и трудоемкие работы. Дополнительно стоимость увеличивается, если также требуется произвести шифрование. Приблизительные цены на подобные услуги варьируются в размерах 20 тысяч рублей.

Запись опубликована в рубрике Техника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *