Как выбрать ноутбук?

Сегодня ноутбуки стали более популярными чем настольный персональный компьютер, во первых ноутбук содержит в себе все функциональные возможности полноценного ПК, кроме того его легко взять с собой куда бы вы не отправились, а это большое преимущество. Что бы купить ноутбук сэкономив затраты и при этом не ошибиться, нужно тщательно подойти к его выбору. Первое с чего следует начать это с размера корпуса. Еще некоторое время назад все ноутбуки были однообразные, больше напоминали черный кейс без особой дизайнерской фантазии.

В современном ассортименте корпус ноутбука может быть совершенно разным например из металла, обычного пластика или прорезиненного и многих других модификаций материалов. Цветовая гамма так же может быть абсолютно различной от однотонных строгих цветов до ярких креативных решений. Что касается оформления, то здесь тоже скучать не приходится, какие только методы не применяют, что бы ноутбук смотрелся стильно и современно. Возможны самые разные варианты от простого глянцевого покрытия, до сложной перфорации. Вообще новинки ноутбуков можно узнавать из новостей на специализированных ресурсах.

новинки ноутбуковПосле того как примерно сформирован образ корпуса в котором вы будете пользоваться устройством стоит перейти к его выбору его основных внутренних частей. И так необходимо определиться какой будет процессор в вашем ноутбуке. От него зависит большая часть работы ноутбука, так как характеристики процессора влияют на мощность ноутбука. Вот основные характеристики, на которые следует обратить внимание перед тем, как принять решение, с каким процессором будет ноутбук. Это количество ядер процессора (лучше 2 и более) тактовая частота (минимальная 1600 МГц) тип процессора, например для Intel это i3, i5, i7 Следующий немаловажный элемент работоспособности ноутбука, это видеокарта. Видов видеокарт всего два дискретные и интегрированные, первые наиболее подходят, если ноутбук будет использоваться в качестве игрового, второй же вид походит если на нем будет производиться работа с документами. В таком случае необходимо уделить вимание, на то, какое содержание видеопамяти, самое оптимальное это 1 ГБ. Еще более важной составляющей ноутбука является его жесткий диск, его объем так же следует подбирать в зависимости от предназначения использования ноутбука. Так же нужно обратить внимание какой объем оперативной памяти присутствует в ноутбуке. Здесь опять же следует вернуться к предназначению ноутбука для игровых оперативной памяти должно быть не меньше 2-4 Гб. Для пользователей операционных систем Windows 7 или Windows 8 также не менее 2 Гб. Для работы офисных приложений вполне будет достаточно 1 Гб.

В завершающем этапе выбора стоит так же подумать какой дисплей будет у ноутбука, они глянцевые и матовые. Матовыми преимущественно оснащены ноутбуки премиум класса . Они не создают бликов и так как не отражают свет. У глянцевых же присутствует такой недостаток. Размер дисплея ноутбука, измеряется в дюймах: он бывает от 11 и выше. Подумайте о том, насколько вам важна хорошая видимость на экране или вы выберите компактность. Если вы активно пользуетесь программным обеспечением для общения через интерне, то присмотритесь и к тому факто оснащен ли ноутбук такими дополнительными аксессуарами, как веб камера, микрофон.

И последний самый важный совет, выбирая ноутбук старайтесь по максимуму совместить в нем все необходимые функциональные возможности, ведь ноутбук приобретается на долго время, а значит пользоваться им пользование им должно приносить удовольствие. Удачного приобретения вам!

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *