Как выбрать телевизор?

В наше время выбрать хороший телевизор гораздо сложнее, чем пару десятилетий назад, но среди огромного множества вариантов выбрать надо лучший. Начинать надо с типа телевизора, LCD жидкокристаллический экран (ЖК) и модели LED телевизоров чаще всего встречаются в магазинах.

Качество изображения у LCD телевизоров напрямую зависит от места расположения зрителей, так как при изменении угла просмотра меняется и качество изображения. Однако LCD телевизоры, по сравнению с обычным кинескопным телевизором, потребляют меньше электроэнергии и занимают незначительное место.

Отличие LED телевизоров от LCD заключается в типе подсветки. Используя светодиодную подсветку, этот тип телевизоров отличается лучшим качеством изображения, но имеет более высокую цену.

Также есть вариант приобрести плазменную панель, в отличие от двух предыдущих вариантов в этих телевизорах используются не жидкие кристаллы, а колбы с газом, благодаря этой технологии улучшается яркость, контрастность и отсутствуют блики по поверхности экрана. У плазменных телевизоров есть и недостатки: это высокая цена, частое выгорание пикселей и высокая энергопотребляемость. Как правило, на все модели предоставляется гарантия, и  в каждом городе есть свои сервисные центры. Где, если возникнет необходимость, профессиональные мастера смогут оперативно устранить неисправность в телевизорах любых производителей и моделей. http://remont-televizorov.ru Ремонт на дому или в мастерской, запчасти в наличии.

Выбор диагонали также очень важен, выбирать надо соответствующую площади помещения диагональ, слишком большой телевизор в маленькой комнате будет только мешать. Так что предварительно хорошо подумайте о целесообразности покупки, прежде чем купить 32 дюймовый телевизор на 6 метровую кухню.

В современных телевизорах большой выбор выходов и входов для различных приборов. Оптимальный вариант – это хотя бы по одному разъему для каждого вида. В более дорогих телевизорах можно встретить по несколько разъемов каждого вида. Виды входов бывают следующими: HDMI, DVI, VGA, RGB. Разъемы выходов: AV-выход, S-Video, компонентный и аудио. HDMI позволяет подключить к телевизору видео регистратор, игровую приставку, мобильные телефоны с таким же входом, Blu-ray привод и другие приборы. Дополнительно к этим входам очень важно наличие входа для USB, и чтобы он поддерживал просмотр фотографий, читал музыку и, конечно же, видео.

Можно долго перечислять преимущества и недостатки телевизоров, но главное, чтобы он нравился конкретно вам и своей качественной работой радовал всю вашу семью.

Запись опубликована в рубрике Бизнес, Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *