Компьютер внутри и снаружи

Персональный компьютерэто сложная система, предназначенная для выполнения определенной последовательности вычислительных операций. Внешне он представляет собой набор комплектующих, сосредоточенных внутри системного блока, а также соединенных с ним устройств ввода-вывода. Таким образом, говоря о выборе компьютера, подразумевается выбор системы комплектующих, с теми или иными техническими характеристиками. Чтобы определить какие именно нужны комплектующие компьютера и с какими характеристиками, необходимо выяснить для выполнения каких задач он предназначен. Как правило, игровые компьютеры являются самыми мощными и дорогостоящими, а для работы с текстом будет вполне достаточно компьютера с минимальными техническими параметрами. И как любая сложная техника, компьютеры тоже иногда выходят из строя. Не пытайтесь отремонтировать их самостоятельно, а лучше обратитесь к специалисту. Не дорогой ремонт компьютеров Коньково

Процессор – это главная деталь компьютера. Он управляет всеми остальными устройствами, входящими в состав системного блока. Основной характеристикой процессора является тактовая частота, говорящая о его быстродействии.

Винчестер предназначен для хранения данных. Основным параметром служит емкость. Соответственно чем больше емкость жесткого диска, тем больший объем данных можно на нем хранить.

Видеокарта предназначена для преобразования, хранящегося в памяти компьютера, математического набора данных об изображении в графический, чтобы можно было видеть отображение информации на мониторе. Главным параметром графического видеоадаптера является частота, характеризующая скорость обработки и последующей передачи данных на дисплей.

Оперативное запоминающее устройство (ОЗУ) – это память процессора, необходимая для его работы. Основной параметр – емкость. Чем выше емкость ОЗУ, тем быстрее и больше операций по обработке данных способен выполнить процессор.

Материнская плата представляет собой специальную платформу, служащую для объединения и взаимодействия всех устройств входящих в состав системного блока. Она обладает несколькими основными характеристиками одновременно, позволяющими определить тип поддерживаемых ею устройств.

К устройствам ввода-вывода относятся клавиатура, мышь, колонки, микрофон, наушники, монитор, принтер и прочие. Они не входят в состав системного блока, и представляют собой устройства, соединенные с системным блоком специальными кабелями.

Монитор предназначен для вывода графической информации, мышь и клавиатура – для ввода текстовой информации, наушники – для вывода звука, микрофон для ввода звука. Таким образом, каждое из устройств ввода-вывода предназначено для возможности так называемого общения и взаимодействия человека с компьютером.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *