Розетки в помещении

rozetkaДовольно не последнее место в строительстве и ремонте занимает электричество. А точнее розетки и выключатели. Это трудоемкая часть, которая должна нести в себе строгие расчеты по безопасности. Первое чем руководствуются потребители в выборе электрических приборов, а точнее проводов, розеток и всевозможных включателей, это внешним дизайном. Однако на первое место стоит возвести другие требования. Эти приборы должны выбираться, опираясь на технические особенности которые обеспечат безопасность таких приборов.По безопасности хорошо себя зарекомендовали розетки и выключатели российского производства После того как они выбраны стоит разобраться с местом их расположения.

Нужно учитывать множество нюансов при их установке. В этот перечень входит не только безопасность, но и удобство расположения и частота использования. Точных правил по конкретному месту расположению розеток нет, есть только одно правило безопасность, это то, что нельзя устанавливать такие устройства в ванной комнате и туалете. Опасность сочинения электричества и воды известно еще со школы. Если же все равно существует острая нужда в том, чтоб ванная была оснащена доступом к электричеству, установить розетку стоит с наружной части стены вплотную к входу.

Для того чтоб иметь полную информацию о безопасной установке электрических приборов нужно рассмотреть каждый в отдельности. Розетки располагают на высоте восьмидесяти сантиметров от пола. Но есть и такой случай, когда розетки располагают прямо над полом. Такое расположение предпочитают в том случае если в доме есть дети. Они не замечают низких розеток. При покупке стоит отдать предпочтение конструкции с прижимной пружиной. Если принято решение крепить розетку у батареи, то нужно отступить примерно пятьдесят сантиметров, этого требует техника безопасности. При установке с двух сторон стены стоит придерживаться зеркального расположения. Также стоит учесть количество предполагаемой техники в данном помещении.

Что же касается выключателей, то высота монтажа должна быть приметно полтора метра над полом и расположение его должно быть у входа в помещение, к которому, этот включатель относится. Но некоторые родители устанавливают их на высоте восьмидесяти сантиметров для удобства пользования детей. Важно учитывать в какую стороны открывается дверь, чтобы избежать неудобств. Очень полезным приспособлением есть пластиковые пластины, что устанавливаются под включатель. Пользование довольно частое приводит к порче настенного покрытия, а пластина помогает предотвратить, этот момент.

Запись опубликована в рубрике Бизнес, Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *