Детальное обслуживание компьютеров, настройка сервера от СоциалИТ

Обслуживание компьютеров для организаций –мероприятие, направленное на настройку всей информационной системы компании. В случае, когда фирма заказывает именно комплексное обслуживание, она получает своеобразные бонусы в виде скидок на отдельные виды работ. Конечно же, и некоторые виды услуг пользуются большим спросом. К примеру, обслуживание сервера, о котором и пойдет дальнейшая речь.

obkompДовольно часто требуется настройка прокси-сервера, который выступает в роли посредника между пользователем и запрашиваемым ресурсом. Прокси подключается к другому серверу, на котором расположен ресурс, предоставляя доступ для клиента. Если он не имеет своего собственного кэша, то пользователь через прокси открывает ресурс на стороннем сервере. При неграмотной настройке основных параметров, сервер может выдавать измененные результаты поиска клиента или же менять сам запрос.

Настройка FTP сервера или, как его еще называют, прямого доступа к FTP папкам необходима для организации удобной работы пользователя с файлами, хранящимися на сервере. Благодаря FTP серверу клиент может не только просматривать их, но и передавать и удалять. В настройку также входит получение разрешения на использование системы, создание личного логина и пароля.

Довольно часто детальное обслуживание компьютеров производится за считанные минуты. Это обусловлено не только высоким уровнем специалистов, но и небольшой сложностью самой процедуры. К примеру, настройка почтового и VPN серверов (при условии выполнения процедуры профессионалами) занимает совсем немного времени.

Когда у компании появляется свой почтовый сервер, то она становится независимой от поставщиков данных услуг. Более того, грамотная его настройка поможет упростить процесс контроля и обеспечить автоматическое управление почтовыми ресурсами. VPN же сервер необходим для создания частной сети, а значит, ни одна организация не может плодотворно без него работать.

Снизить расходы компании на интернет трафик можно при помощи специального программного обеспечения, которое часто входит в комплексное обслуживание компьютеров. Естественно, что в этом нет необходимости, если интернетом пользуется только директор фирмы. Система учета и контроля трафика больше придется по вкусу управляющим, чьи компании основывают свой бизнес на работе в интернете. Она позволяет создавать разрешенные доступы к сети, устанавливать на каждый из них свои ограничения, видеть все подключения и количество используемого трафика.

Всегда на сервер устанавливается ПО Acronis True Image, для копирования данных. Это необходимо для его быстрого восстановления при сбоях и прочих непредсказуемых ситуациях, в результате которых может пропасть информация. И, конечно же, сервер не может полноценно существовать без современных систем безопасности от вирусов и прочих угроз. Для больших организаций, как правило, устанавливают целые антивирусные комплексы. Об этом можно подробнее узнать на сайте http://www.socialit.ru.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *