Как улучшить работу своего компьютера

Наверное, каждый пользователь персонального компьютера и даже ноутбука сталкивается с проблемой,  когда компьютер сам выключается, что говорит о перегреве процессора. В этом случае стоит обратить внимание на работу кулера или заменить его на новый. В том же случае, если вы обратили внимание на  замедленную работу своего электронного товарища , то эту проблему очень легко решить. Чаще всего подобные неудобства происходят из-за халатности самого владельца компьютера. Потому что всегда нужно следить как за оперативной памятью, так и за состоянием жесткого диска.

Итак, план решения этой проблемы:

1. Попытайтесь очистить рабочий стол от ненужных файлов. У многих пользователей на рабочем столе находиться больше пяти десятков ярлыков. Постарайтесь распределить их в разные папки, создав их всего три. Например: «Документы», «Работа», «Игры» .

2. Также быстро действенность компьютера ухудшается из-за запускаемых программ вместе с операционной системой. Как правило, половина таких программ абсолютно не нужны. Уведомления о работе таких программ находить в нижнем правом углу экрана, слева от даты и времени. Их вы можете отключить, кликнув по ним правой клавишей мыши и нажав кнопку «Выходи» или «Завершение работы».

3. Подобная проблема также имеет место, когда реестр компьютера слишком загружен.

Его нужно очищать, например раз в неделю или пару раз в месяц. Это можно с легкостью сделать, воспользовавшись программой Glary Utilities. Данная процедура позволит значительно улучшить работу компьютера.

4. Также стоит уделить внимание загруженности кэша компьютера. Там сохраняются файлы, к которым вы обращаетесь чаще всего. Например, если вы сотни раз в день открываете браузер, то значение запуска сохраняется в кэше компьютера и когда вы снова его будете открывать, то компьютер уже будет обращать не к самой программе, проходя через десятки гигабайт информации, находя нужный файл, а обратиться в кэш и оттуда откроет программу. Таких программ в кэше может быть сотни, если не тысячи. Очистить кэш можно с помощью программы ССleaner.

5. Также стоит уделить особую часть работы очистки локальных дисков. Особенно к локальному диску с операционной системой. Нужно удалить все ненужные программы, что позволит компьютеру работать быстрее. Стоит также обойтись самыми важными программами. Например, вместо пяти программы, которые предназначены для воспроизведения видеофайлов, потребуется оставить лишь одну, в крайнем случае – две. Также следует поступить со всеми программами.

Воспользовавшись этими советами вы можете улучшить работу своих компьютеров. Никогда не удаляйте программы, значение которых не известно. Не стоит также удалять файлы из папки Windows. Это может повредить операционную систему.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *