Создание сайта

Решили создать собственный сайт? В первую очередь определитесь, для чего он будет вам нужен. Хотите создать его для личного заработка или для своего клана/группы в какой-либо игре? А может, вы решили сотворить целую социальную сеть? Следует понимать, что мало только создать сайт, его еще необходимо раскрутить, чтобы о нем стало известно как можно большему количеству людей, для этих целей необходима реклама своего сайта, как правило на раскрутку и рекламу требуются деньги, поэтому прежде чем начать, нужно все хорошо взвесить и посчитать.

Итак, если вы не умеете работать с  HTML, возможно, будет проще купить готовый сайт. Существует множество источников, которые продают уже готовые сайты. Вопрос в том, готовы ли вы потратить довольно большую сумму денег, чтобы приобрести такой сайт.

Если же вы решили создать сайт самостоятельно, первый шаг на пути к вашей цели — создание домена. Домен — это адрес сайта (www.[домен].ru). Существует довольно множество ресурсов, предоставляющих бесплатные услуги двойных доменов, например, [домен].narod.ru, но с размещением своей рекламы на вашем сайте.

Простые домены ([домен].ru). Существует два способа регистрации таких доменов: напрямую через регистраторов либо через хостинг-провайдеров. Регистрация платная. Чтобы начать работать через регистратора, нужно заполнить специальную анкету, в которой вы регистрируетесь как клиент. Ваш домен вы придумываете сами. После подтверждения регистрации вы должны пополнить счет на сумму, которая указана при регистрации домена (обычно около 600 рублей на год).

Через хостинг-провайдеров вы покупаете уже занятые домены, которые продают посредники. Зачастую цены на продление работы домена/регистрация выше, чем у прямых регистраторов.

Далее вам нужно приобрести хостинг, где будут храниться все ваши файлы. Выбирая компанию, соотносите плату за содержание ваших файлов со скоростью их загрузки на сервер (указывается на сайте хостинга). Также посмотрите отзывы об этом хостинге. Существуют бесплатные хостинги, но вы будете обязаны разместить на своем сайте блок, которым управляет хозяин хостинга.

Теперь вы должны создать структуру своего сайта, в которую включен интерфейс (оформление), можно ориентироваться на сайты с большой посещаемостью. Некоторые поставщики двойных доменов предоставляют возможность выбрать уже готовое оформление. Неплохо создать некоторое количество стартовых тем и загрузить несколько файлов.

И последнее, вам нужно начать раскрутку сайта, чтобы увеличить его посещаемость. Возможна покупка рекламы, тут же сработает и создание/загрузка тем и файлов, что увеличит вероятность нахождения вашего сайта в поисковых системах. Существуют также специальные сайты для раскрутки за денежную плату.

Следуя этим советам, вы вполне сможете создать собственный сайт.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *