Выбираем планшет

Как выбрать планшет?

Еще недавно мало кто, мог представить себе, как это вести разговор по телефону, трубка которого не соединяется с базой или розеткой. Но сегодня ошеломительно быстрый прорыв высоких технологий дал нам такое многообразие различных технических новинок, что не каждый человек успевает за таким прогрессом. Вот и сегодня, практически все полки специализированных магазинов пленили уникальные планшетные персональные компьютеры, которые с каждым днем становятся все популярнее и восстребованее.

Что же это такое? Планшетный пк, или просто планшет, по своим внешним дизайнерским характеристикам полностью аналогичен сенсорным телефонам, но что касается его технических возможностей, то его производительность гораздо выше телефонов. Планшет любого производителя и марки способен справится, хотя бы, с простейшими задачами, которые выполняет ноутбук или персональный стационарный компьютер. Более дорогие модели оснащены еще такими функциями, как WiFi, а также 3G и еще GPRS. Как же не ошибиться в выборе планшетника?

Важные позиции выбора

digmaПеред тем, как отправится в магазин, чтобы купить планшет digma или apple или samsung, необходимо точно определится, чего именно вы ожидаете от планшета, для каких целей вы планируете его использовать. Тогда вы сможете иметь более точное представление о том, какими характеристиками должен обладать нужный именно вам аппарат.

Первое, что привлекает внимание покупателя — размер экрана, который, как правило, исчисляется в дюймах. Если планируется, что планшетник нужен будет для просмотра различных видео сервисов в глобальной Сети, а также чтения электронных вариаций различных периодических изданий, а также глянцев, то стоит обращать свое внимание на размеры экрана от 8 до 10 дюймов. Если же мобильность для вас превыше всего, то покупайте аппарат с диагональю 5-7 дюймов.

Что касается такой характеристики, как разрешение, то здесь все очень просто, чем выше показатель разрешения, тем более четко передается само изображение, но при этом не стоит забывать, что устройства с более высоким разрешением стоят на порядок дороже.

Далее обращайте свое внимание на тип сенсорного устройства. На сегодня он делится на две категории — это емкостный и резистивный. Первый из них отличается более длительной службой, а еще возможностью работы в режиме мульти-тач. Резистивный сенсор весьма популярен за счет того, что помимо пальцев, он распознает управление стилусом, а также пальцами, если они, к примеру, в перчатках и так далее. Что такое функция мульти-тач? Это способность сенсорного софта распознавать команду управления сразу несколькими пальцами, например, двумя пальцами очень легко увеличить или же отдалить, какое-либо изображение.

Следующий этап выбора — это подбор операционной системы. Сегодня большая часть устройств работает на одной из трех наиболее популярных ОС: Андроид, а еще платформа от Apple — iOS и Phone от Windows. Каждая из них по-своему хороша так, что здесь выбор зависит от личностных предпочтений. Что касается объемов встроенной памяти: есть модели, где оперативки всего 256 мегабайт, а есть и уникальные единичные экземпляры с объемом оперативки на 750 гигабайт, но такие устройства отличаются крайне высокими ценами. Чаще всего планшеты имеют 16, 32 или 64 гигабайта памяти.

В среднем планшетные устройства способны автономно работать от двух до четырнадцати часов. В этом вопросе не стоит слепо доверять производителям, все же поищите отзывы на различных форумах или в интернет-магазинах, чтоб иметь представление, сколько конкретно времени будет работать аппарат от батареи.

Дополнительно планшеты имеют такие функции, как 3G — для более высокой скорости доступа в интернет. А еще системой ориентирования GPS или же ее русского варианта — ГЛОНАСС. Также системой передачи данных Bluetooht и, конечно же, слотом для карты памяти, а некоторые даже сим-карты.

Запись опубликована в рубрике Планшетники. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *