Что делает браузерные игры такими популярными?

brauzПопулярность многопользовательских браузеных онлайн игр сегодня просто зашкаливает. В чем же секрет их успеха? Оказывается, все просто. Некоторые характерные черты, которые заставляют геймеров возвращаться к ним снова и снова. Давайте перечислим эти особенности. Вот они:

1) Хорошо продуманный сюжет, который предполагает глубокое погружение пользователя во все перипетии сюжетной линии.

2) Невысокие требования для компьютера. Сегодня многие браузерки имеют приложения даже для смартфонов.

3) Отсутствие необходимости устанавливать дистрибутив на компьютер. Браузерные MMOG не нужно скачивать. Чтобы стать частью сказочной вселенной, любой желающий может просто зарегистрироваться в ней.

Однако браузерные игры имеют и ряд недостатков. Например, пользователю требуется постоянное подключение к Интернету, если он хочет принимать постоянное участие. Конечно,  сегодня сбои в Интернете случаются редко, но все же они случаются, и невозможность поиграть здесь и сейчас может стать поводом для расстройства. Кроме того, следует отметить, что ввиду некоторых технических требований графика браузерок нередко оставляет желать лучшего, хотя нельзя не отметить, что современные разработчики делают все возможное, чтобы поднять ее на должный уровень. Однако самый большой недостаток «браузерок» заключается не в плохой графике или невозможности играть при отсутствии Интернета, а в том, что все достижения геймера могут быть аннулированы, если он продолжительное время не заходил в свой аккаунт. А иногда пользователи жалуются на то, что их аккаунты попросту удаляют.

Браузерные игры во многом похожи на клиентские. Единственное отличие заключается в том, что для использования клиентских MMOG геймеру потребуется специальное ПО, которое требует скачивания и установки. Необходимость скачивать ПО негативно влияет на популярность клиентских игр, и, следовательно, увеличивает количество фанатов браузерок. Многие разработчики, видя такой интерес к подобного рода развлечениям, целенаправленно работают именно в этом направлении, тем самым делая их еще более популярными.

Затяжной геймплей вкупе с минимальными требованиями к компьютеру делает браузерки очень привлекательными в глазах многих геймеров. В такие игры можно играть как дома, на мощном компьютере, так и в офисе, на «слабеньком». В общем, браузерные игры доступны всем, всегда и везде.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *