Почему игра Assassin’s Creed настолько популярна?

Пожалуй, серия Assassin’s Creed сегодня является наиболее популярной и любимой среди геймеров в направлении приключенческих экшнов. За 7 лет существования серии появилось 5 захватывающих игр с чрезвычайно интересным сюжетом, в основе которого – непрерывное противостояние между тамплиерами и ассасинами. Каждая новая игра – все более совершенное и насыщенное повествование, исход которого – только в руках игрока.

Сюжет

asКровная борьба ассасинов со своими врагами тамплиерами длится уже не одно столетие. Главный герой первой игры серии – ассасин Дезмонд Майлс может переживать все события, которые происходили с его предками многие столетия назад. Помогает ему в этом специальный механизм. Задание Дезмонда (а значит, и самого игрока в геймплее) – благодаря этим мистическим екскурсам в прошлое он должен раньше своих противников найти остатки Частицы Эдема и спасти мир.

В последней игре, которую на сегодняшний день включает Assassin’s Creed Антология (речь идет о Assassin’s Creed IV: Black Flag, релиз которой запланирован на конец текущего года) ключевым персонажем является Энвард Кенуэй – бесстрашный пират, бороздящий просторы Вест-Индии в далеком 1795 году. Хотя многие поклонники этой приключенческой антологии не в восторге от темы последней игры, в серии игр об ассасинах они меньше всего ожидали увидеть морские сражения и пиратские страсти.

Топ 5 причин популярности Assassin’s Creed

Так что же, кроме захватывающего сюжета, отличает Assassin’s Creed от остальных игр этого жанра?

  1. Идеальная графика. Кажется, что все, что происходит на дисплее консоли, происходит здесь и сейчас именно с вами. Столько яркости и живости в каждом элементе!
  2. Море возможностей для игрока. Каждое новое издание открывает перед геймерамии все больше функций: новое оружие, новые этапы прохождения… каждый раз становится все интереснее.
  3. Заставляет думать и анализировать. Игры серии Assassin’s Creed – это не простые банальные гонялки-догонялки, убивающие всякую логику своей примитивностью. Это сложные геймплеи, которые не возможно пройти, не включив мозг.

Консоли для Assassin’s Creed

Разработчики игры постарались, чтобы владельцы всех существующих сегодня консолей могли наслаждаться ей. Поэтому вы можете без проблем приобрести Assassin’s Creed для XBOX, Play Station 3 и других игровых платформ. Купить все версии игры можно в авторизированных магазинах или же в аналогичных точках продаж в Интернете. Последний вариант особенно выгодный, если в своем городе вы не можете найти необходимой версии в реальном магазине.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Почему игра Assassin’s Creed настолько популярна?

  1. Математик Гриша говорит:

    Логика подсказывает, что 3 не равняется 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *