Планшет – это современное и мобильное устройство

Планшет – это современное и мобильное устройство, диагональ которого варьируется от четырех до одиннадцати дюймов. Он совмещает в себе все функции смартфона и ноутбука. Удобное и постоянное подключение к интернету через встроенный Wi-Fi делает его особенно ценным для тех, кто любит быть в курсе новостей и всех происходящих событий, а так же тех, кто активно ведет блог.

planshЕще одним удобным новшеством, которое грозит полностью оттеснить с рынка нетбуки – это мультатч-жесты. Это управление программой при помощи сразу нескольких жестов. Планшет так же удобен для просмотра фотографий, чтения книг и прослушивания музыки.

Новые модели обладают сверхтонким и прочным дисплеем, хотя при этом их вес не достигает и килограмма, в отличие от громоздких компьютеров, ноутбуков и нетбуков.

При выборе и покупке планшета следует обращать внимание на следующие детали:

  1. Нужно определиться с операционной системой. Здесь выбор стоит между: Android, IOS, Windows 7 и Meego. На самом деле, программа Android разрабатывалась исключительно для планшетных компьютеров и управления устройством при помощи пальцев. Выходят постоянные новинки, усовершенствуются возможности. IOS устанавливается только на устройства от компании Apple, Windows 7 принадлежит корпорации Windows, а Meego считается самой новой программой из всех вышеперечисленных. Она разработана для огромного количества различных устройств и отлично работает на планшетах.
  2. Важны и дополнительные свойства устройства. Например, разрешение экрана. Оно достаточно сильно колеблется и для того, чтобы понять, что именно вам подходит, лучше всего протестировать и поработать с каждым из них по отдельности.
  3. Производительность выбираемого устройства. Нужно учитывать, что чем мощнее будет купленный вами планшет, тем быстрее он будет разряжаться. Здесь придется выбирать между скоростью работы и энергосберегаемостью.
  4. Тактовая частота процессора. При 1ГГц вы можете рассчитывать на выполнение самых простых задач. Если же частота больше 1 ГГц, то вполне возможно выполнение больших, ресурсоемких задач. Тоже самое касается оперативной памяти. Свыше 512 мегабайт позволят выполнять немаленькие объемы зачад.
  5. Разрешение встроенной камеры. Чем оно будет больше, тем соответственно, лучше и качественнее будут снимки. Здесь важно понять, как часто и много вы будете использовать планшет как фотоаппарат.
  6. Цена устройства. Не всегда дешевый планшет – это плохой планшет. В некоторых устройствах много новинок, приложений и прочих приятных мелочей, которые так радуют простых пользователей, однако если вы уверены в том, какие задачи будут выполняться при помощи планшетного компьютера, зачастую можно остановиться и на более экономичных вариантах.

Хорошего выбора и приятной работы!

Запись опубликована в рубрике Планшетники. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *