Как проверить скорость интернета?

Возможность подключения к интернету сейчас есть почти у каждого, у кого есть компьютер, и неважно какой: настольный или мобильный, будь то смартфон или, планшет. Благодаря такой сложившейся ситуации даже появилась перефразированная пословица «Компьютер без интернета все равно что телега без лошади». Но, несмотря на то, что мы живем в век развития цифровых технологий, иногда не все бывает гладко. Интернет-провайдеры или операторы сотовых сетей не всегда выполняют свои обязанности, проводятся обслуживающие работы или случаются технические ошибки, из-за чего интернет-соединение резко ухудшается или совсем обрывается. Чтобы следить за вашим соединением поможет регулярная проверка скорости интернета.

Существует много различных сервисов, позволяющих сделать тест вашего интернет-соединения. С помощью них можно сравнить реальную скорость работы интернета с заявленной у провайдера. Почти все они имеют одинаковую функциональность, но у каждого есть свои особенности и достоинства. Будут рассмотрены два из наиболее популярных сервиса для проверки скорости интернета.

Первый из них – это 2ip.ru. Этот сервис позволяет сделать сравнение скоростей заявленной провайдером с вашей настоящей, тестируемой скоростью. Перед началом проверки сервис автоматически определит вашего поставщика интернет-услуг, вам предложат ввести значения входящей и исходящей скорости указанной провайдером в более удобных единицах килобитах или в мегабитах в секунду. После процесса тестирования будет показана информация о вашей скорости интернет-соединения, IP-адрес и время отклика. Также будет предоставлен небольшой баннер для использования его на любых ресурсах, возможность оставить отзыв о своем провайдере и почитать о других или посмотреть результаты проверки других пользователей.

Второй, не менее популярный и удобный сервис для проведения теста скорости интернета – Speedtest. Он известен точностью работы, ручным выбором сервера и красивым, приятным оформлением. В начале перед вами будет представлена система в красивом интерфейсе с кнопкой старта или же выбора сервера проверки, по-умолчанию он выбирается автоматически. После окончания теста так же будет показана ваша скорость соединения входящего и исходящего канала вместе с пингом. Сервис поддерживает возможность поделиться результатом всевозможными способами: с помощью ссылки, изображения, вставки специального кода на сайт или форум, а также отправки в Facebook или Twitter.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *