История развития android

Android мощная платформа, предназначенная  для мобильных телефонов, многих смартфонов и коммуникаторов, основанных на базе системы Linux, поддерживающейся известным альянсом Open Handset Alliance (или OHA), имеющей прямую связь с компанией Google.

Ещё в  июле 2005 г., Google купила проект Android Inc., тогда представляющую собой незначительную (по своему развитию) старт — ап-компанию, базировавшуюся в Пало-Альто, что в Калифорнии. Среди основателей Android были Э. Рабин, Р. Майнер, Н. Сирс и К. Уайт. Все вместе они пришли работать в фирму Google. В то, уже далёкое от современных реалий  время, было мало что известно про корпорацию Android Inc., а тем более, что они занимаются постоянной разработкой нового программного обеспечения, предназначенного для мобильных телефонов. Данное развитие ситуации, привело к появлению разного рода слухов, что компания Google планирует громко войти и заявить о себе на рынке мобильных телефонов, но тогда не было точно ясно, что же именно она планирует на этом рынке делать.
and

После стало ясно, что Android, это специальная операционная система, предназначенная конкретно  для коммуникаторов, множества планшетных компьютеров, наручных часов, цифровых проигрывателей, смартбуков и нетбуков основанная всё-таки, на ядре Linux. Google, ведёт разработку и выпускает разные программы для android, которые, по опросам специалистов, очень нравятся всем пользователям данных приборов.
С момента самого первого выхода  androidа, который произошёл в 2008 году, произошло уже несколько обновлений данной системы. Эти обновления, касаются, как правило, разнообразных исправлений, обнаруженных пользователями и разработчиками ошибок, а так же добавления множества новых функций в эту систему. Каждая из версий системы получает своё собственное, закодированное имя. Кодовые имена обычно присваиваются аппаратам  в строгом алфавитном порядке.

Сейчас, выпущено уже около 10 версий этой популярной системы и ещё одна находится в разработке. Одна из последних версий под названием 4.0 или «Ice Cream Sandwich» была запущена в производство совсем недавно.

Первым устройством, которое работало под управлением ОС Android, стал смартфон T-Mobile G1 от компании HTC . Вскоре последовали бесчисленные заявления от других производителей о том, что они  намерены выпустить устройства под маркой Android. Некоторые предлагали разместить в этом приборе бесплатные игры для android, которые бы монтировались в систему и были бы неотъемлемой частью этого бренда.
Интересно, что летом 2011 года, Blue Sky — итальянская компания показала, что выпустила интеллектуальные наручные часы imWatch, управление которыми осуществляется с помощью Android.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *