Включили ноутбук, а там черный экран?

Это скажет нам не мало.
Приветствую всех владельцев персональных компьютеров. Я пришел к выводу что нужно написать статью, о том что нужно делать если Вы включили компьютер, а монитор не работает. Самое главное это разобраться в чем причина неисправности и как ее можно решить.

remnoutРассмотрим все возможные причины возникновение неполадки.

-Видеокарта. В большинстве случаев это неисправность видеокарты. Она является одной из важнейших частей компьютера, если причина в ней то монитор будет постоянно черный.
-Мосты. Так же может возникнуть неисправность на материнской плате северного \ южного моста.
-Оперативная память. Частой причиной является возникновение сбоев в оперативной памяти или отсутствие ее, что тоже способствует черному экрану на компьютере.
-Матричные разъемы. Если на черном экране появляются оттенки серого ,то первым делом специалисты проверят матрицу и шлейф, а потом найдут неисправность одного из разъемов.
-Блок питания. Если компьютер частенько перегревается или расположен в неправильном месте, что приведет ко всему нагреву, то просто может перегореть блок питания. Подробнее вот эта проблема никак не может быть описана, так как необходимо просто заменить блок питания.
-Чистка от загрязнения. Так же черный экран при включенном компьютере может сообщить о том, что необходима его чистка от пыли.

Остальные причины. На самом деле существует большое количество причин отказа работы монитора ноутбука — это могут быть виртуальные атаки, сбои системы в работе и даже аккумулятор и так далее.

Начальные действия.
Ноутбук-устройство очень сложное. Он не так прост в разборке, как настольный персональный компьютер который можно было разобрать даже новичку не понимающим в этом деле. Самому устранить проблему можно, но лучше обратиться к специалистам.

Первый шаг по устранению поломки.
Попробуйте длительно нажав на кнопки включения \ выключения компьютера и подождать около пятнадцати минут, а потом заново включить его. И все равно при включении черный экран?

Шаг второй по устранению поломки.
Попробуйте включить ноутбук на прямую без аккумуляторной батареи, вынув ее. Если все заработало то все ясно. Конечно такая причина поломки это редкость, так же поломка может в отсутствии питания самого монитора. Аккумуляторную батарею так же можно поставить на долгую зарядку от зарядного устройства.

Третий шаг по устранению поломки самостоятельно.
Следует проверить исправность кнопки включения, на некоторых моделях ноутбука бывает одна кнопка на включение монитора, а вторая для включения самой системы.
И на последок.
Если все таки после выполнения всех этапов это к нужному результату не привело, то все таки нужно обратиться к специалистам в сервисный центр. Там проведут диагностику компьютера и самой системы и выявят все причины неисправности в очень короткие сроки.

Источник: http://www.syl.ru/article/73376/pri-vklyuchenii-noutbuka-chernyiy-ekran-eto-mojet-skazat-o-mnogom

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев на «Включили ноутбук, а там черный экран?»

  1. слава говорит:

    bell винд
    наченает грузитсь ипоевляется чёрный экран и курсор что делать

  2. Санжар говорит:

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ СПАСЛИ МЕНЯ

  3. Санжар говорит:

    я вам так благодарен что слов нет

  4. rxl говорит:

    Была такая проблема все работает и шумит а экран черный и курсор!Прочитал в интернете как вариант (неисправность появилась после обновы винды-стоит на автомате)надо было удалить прогу из обновления винды.удалил по тупости не стал продолжать а обновил винду до 10 версии бесплатно танки не пошли не обновляет 10ка вернулся на 8.1 экран видно значки видно норм но фон черный прогу незапомнил сайт потерял но ищите!

  5. ArAik говорит:

    Большое спасибо! Помогли! Вытащил аккумулятор и всё заработало.

  6. зоя говорит:

    Спасибо огромное!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *