Нет разрядке смартфона! Продлеваем срок работы батареи.

Многие пользователи смартфонов знают, что при активном использовании его батарея быстро садится. Этот печальный результат наступает при использовании смартфона в течение первых часов работы. Как же бороться с разрядкой аккумулятора?

Существует несколько способов существенно увеличить период работы аккумулятора смартфона. Если им следовать, то время работы устройства увеличится минимум наполовину.

Настройки и обновление прошивки

Правильные настройки и обновление прошивки позволяют дольше сохранять  заряд аккумулятора. Обновить прошивку и выставить правильные настройки можно как самому, или обратиться в сервис-центр, где опытным взглядом оценят ситуацию и помогут решить этот вопрос. Как правило сервис-центра предлагают дополнительные услуги: установка антивируса, замена стекла iphone 4 и на другие виды смартфонов, большой выбор аксессуаров.

Снижаем яркость экрана.

Повышенная яркость дисплея смартфона потребляет очень много ресурсов батареи. Это основная причина разрядки аккумулятора. Снизив яркость дисплея, время работы смартфона без подзарядки увеличится на 70 процентов. В настройках телефона также стоит снизить время автоматического отключения дисплея.

Отключаем 3G.

Функцию 3G необходимо использовать только активным пользователям сети Интернет и GPS. Если вы далеки от этого, то эту функцию стоит отключить. Лучше активируйте функцию «Авиарежима», таким образом, отключится модуль беспроводной связи, и аккумулятор практически не будет страдать от этого.

Отключаем Wi-Fi.

Как известно все работающие модули беспроводной сети Wi-Fi потребляют много ресурсов батареи, так как смартфон постоянно ищет новые беспроводные сети. Если вы не нуждаетесь в этих сетях, то отключите модуль.

Анимированные обои.

Расход энергии батареи вырастает при использовании таких обоев на 30 процентов. Используйте статичные обои, и вы сэкономите электроэнергию батареи.

Воспроизводим видео с маленьким разрешением.

Воспроизведение видеофайлов формата Full HD на смартфоне не имеет смысла из-за маленького экрана. Отказываясь от просмотра такого видео, вы сэкономите до 70 процентов энергии батареи.

Используем сеть GSM для звонков.

Соединение с сетью стандарта GSM, в сравнении с соединением по сети стандарта UMTS требует в два раза меньше энергии. Для звонков используйте сеть GSM, так как сеть стандарта UMTS требуется для передачи данных веб-служб и программ, установленных на телефоне.

Если же вы не можете отказаться от использования некоторых вышеперечисленных возможностей смартфона, то вам стоит задуматься над покупкой внешнего аккумулятора. Внешний аккумулятор способен повысить длительность работы смартфона в несколько раз.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *