Современные калькуляторы

В наше время все стало абсолютно автоматизированным. Интернет входит в разные области нашей жизни: здесь мы знакомимся и общаемся, продаем и покупаем.

Интернет коснулся и такого привычного прибора, как калькулятор. Калькуляторы встроены на сайтах различных компаний. Строительные организации используют его, чтобы посетитель мог самостоятельно посчитать на калькуляторе стоимость материалов и услуг компании и определиться с заказом. Компании из индустрии здоровья и красоты используют калькулятор он-лайн для подсчета калорий, которые можно употребить за день, понимая что это приведет к похудению или наоборот к набору веса. Финансовые организации помещают калькулятор на своем сайте, чтобы посетитель мог рассчитать ежемесячный платеж по кредиту или прибыль по депозиту.

В интернете появились сервисы, которые предлагают он-лайн калькуляторы для разных целей. Пожалуй, один из лучших из них это Calculator888.ru , с отличным функционалом, и человеческом юзабилити.  На таком интернет-приборе легко посчитать количество дней между датами, есть самый обычный калькулятор, выполняющий простейшие арифметические действия, а есть специализированные, на которых можно высчитать НДС или выполнить сложные инженерные вычисления. Среди услуг сервиса возможность установить он-лайн калькулятор на свой сайт, при этом подобрав оформление прибора в соответствии со своей страничкой.

ikiИнтересно, что первые вычислительные приборы появились в далекой древности и выглядели как доска с углублениями, по которой перекладывались камушки. В нашей стране камушки заменили вишневыми косточками. Подобные этой доске счеты дошли и до нашего времени: даже сейчас еще можно увидеть торговый прилавок, а на нем счеты, и продавец ловко перекидывает косточки.

Первым вычислительным прибором после счет, стал арифмометр, который появился в конце 19 века. Использовали его, в основном, на предприятиях, которые нуждаются в постоянных расчетах. Широкого применения он не получил, хотя и применялся почти целый век с небольшими изменениями. Ближе к концу двадцатого века, начали производиться калькуляторы в таком виде, как мы их привыкли видеть.

Сегодня сложно себе представить жизнь без калькулятора. Наши дети пользуются им в школе, мы — на работе или в быту. Калькулятор, который установлен на сайте компании, поможет привлечь дополнительных заказчиков, потому что любой без стеснения сможет примерить свои финансовые возможности к стоимости оказываемых услуг.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *