Обязателен ли сертификат соответствия

Нередко в Интернете на многочисленных форумах, посвящённых юридическим консультациям и не только, можно встретить постоянный вопрос о том, обязателен ли сертификат соответствия. В этом вопросе необходимо разобраться любому начинающему предпринимателю, который решил заняться розничной или более крупной торговлей.

В Российской Федерации в обязательном порядке требуется наличие сертификата соответствия на все товары, которые будут продаваться на территории государства. Сертификат соответствия выдаётся на ту продукцию, употребление или использование которой может повлечь за собой непоправимый вред здоровью человека или даже смерть. Сертификация предусматривает тщательный контроль и лабораторные экспертизы самого досконального уровня.

При этом не следует считать, будто существует сертификаты соответствия только одного типа. В России существует развитая система сертификации разнообразных товаров и услуг.
Подробнее о сертификации и декларировании соответствия можно узнать http://www.c-sm.ru на специализированных ресурсах в сети Интернет. Изначально там можно ознакомиться с законодательной основой сертификации, проведении санитарно-эпидемиологических экспертиз. А также ознакомиться с правилами оформления и подачи документов для получения требуемых сертификатов. В случае возникновения вопросов или других трудностей с заполнением данных грамотные специалисты помогут вам справиться с проблемами. Чтобы никакой вопрос не встал каменной стеной на пути развития вашего бизнеса.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *