Краткий обзор планшета ASUS Fonepad

Рынок диктует новые правила и производители начинают подстраиваться под желания покупателей. Одним из таких стало желание людей покупать большие мобильные гаджеты. Так появились на свет новые устройства под названием смартпэды (сочетание смартфона с планшетом). Но сейчас речь пойдет не о них. Поговорим о 7-дюймовом планшете ASUS Fonepad с встроенным модулем GSM связи, который поддерживает работу со стандартами 2G и 3G.

Компания ASUS всегда уделяет особое внимание дизайну своих девайсов, чтоб они как-то выделялись из огромной толпы конкурентов, и это стремление заслуживает только похвалы. И так рассматриваемый планшет относится к бюджетной категории, поэтому его комплектация минимальна, но не ущербна, туда ничего нужного положить не забыли. Внешне устройство выполнено из алюминия с небольшими вставками пластика в местах, где расположена антенна и карточки. Лицевая же сторона полностью покрыта стеклом. Такие материалы в компоновке с отличной сборкой придают планшету строгий и презентабельный вид. При схожих размерах с конкурентами устройство имеет вес 340 гр.

asusХоть планшет и относиться к бюджетному рынку, матрица экрана выполнена по технологии IPS, что позволяет получить реалистичные цвета, отличные углы обзора, и достаточный запас яркости, для того чтобы картинка не полностью выцветала при прямых солнечных лучах. Разрешение экрана для устройств такого типа привычное и составляет 1280х800 пикселей.

Работает ASUS Fonepad на процессоре Intel Atom Z2420 с графикой PowerVR SGX540 и 1 Гб оперативной памяти. Назвать процессор мощным нельзя, но со всеми повседневными задачами он справляется, и его даже хватит, чтобы поиграть не в самые требовательные игры. Компания ASUS предоставила пользователю помимо 16 Гб внутреннего пространства, дополнительно 5 Гб в своем облачном пространстве.

Производитель оснастил свой планшет одной или двумя камерами, в зависимости от региона в котором будут вестись продажи. У фронтальной камеры инженеры предусмотрели разрешение 1.2 Мп, которая в принципе справляется со своей основной задачей. Основная камера имеет 5 Мп, а делает снимки среднего качества.

Помимо модуля GSM-связи, в планшете присутствуют модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ГЛОНАСС.

Аккумулятор емкостью 4270 мА*ч в паре с экономичным процессором компании Intel дают 9 часов беспрерывной работы на планшете.

ASUS Fonepad – это отличный аппарат, который можно купить за 10590 рублей.

Запись опубликована в рубрике Планшетники с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *