Особенности заработка на интернет-магазине

Интернет-магазин – вещь удобная, причем не только для покупателей. Открыть его может любой желающий, так как у него масса преимуществ: нет раздражающих проверок СЭС, налоговой, пожарной службы, не нужно закупать оборудование, платить персоналу и арендодателю. И все вышесказанное абсолютно точно не означает, что открыть магазин в Интернете легче, чем в офлайне. 

Технические моменты

Перед тем как создать сам сайт, подумайте, каким он должен быть: составьте подробный план, вплоть до расположения кнопочек, а затем закажите его в какой-нибудь веб-студии. Продумайте все на начальном этапе, тогда вы оградите себя от лишних хлопот в будущем. 

Стоить создание сайта будет от 30 000 р., это достаточно дорого, далеко не каждый в состоянии вложить в интернет-бизнес такую сумму. Можно обойтись и дешевле, если купить CMS за 5 000 р. и сделать интернет-магазин самостоятельно. Движки оснащены всем, что вам необходимо, с их помощью можно свободно управлять сайтом. 

Еще один вариант, когда интернет-магазин построен на основе фида партнерской программы (одной или нескольких), как например vkorzinku.ru, это очень экономит финансовый ресурс. Сайты-партнеры поделятся с вами прибылью за то, что вы привели им клиентов, а вам не придется думать ни о закупке товара, ни о документации. Даже движок покупать не надо: партнер предоставит его вам, нужно будет только установить его на отдельный домен и раскрутить.

Многие специалисты рекомендуют использовать 1С-Bitrix – качественный и надежный движок, который имеет в своем арсенале все необходимые инструменты, к тому же у него есть бесплатная пробная версия, благодаря ей программу можно оценить, не уплачивая никаких взносов и прочего. 

Однако в данном случае как никогда верно правило: не умеешь – не берись! Проблем с раскруткой интернет-магазина очень много, не забывайте: еще нужно будет подготовить необходимые документы, подыскать склад для продукции (и наверняка привести его в приемлемое состояние), организовать поставки и доставку товара и много-много других хлопот. Отдайте создание сайта в профессиональные руки: вам и без того забот хватит.

Если вы уверены, что справитесь с созданием сайта самостоятельно, то можно попробовать сэкономить на этом. Обучающих курсов сейчас в Интернете полно, но за обучение придется выложить весьма внушительную сумму. И опять-таки если у вас нет опыта в этой области, то лучше потратиться на услуги специалистов, так проще и быстрее.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *