Покупка компьютерной и бытовой техники через интернет

Покупая компьютерную или бытовую технику мы все чаще отдаем предпочтение интернет-магазинам. Одно из преимуществ торговых точек в интернет невероятно широкий ассортимент: габаритные холодильники, телевизоры, видеотехника, ноутбуки, планшеты, устройства связи, — список бесконечен и разместить товары из него вряд ли возможно в витринах специализированного гипермаркета.
Очевидным плюсом является и цена. Стоимость товара в интернет-магазине бытовой техники на 20-50% ниже, чем в розничных магазинах за счет сокращения расходов на персонал, склад, представительный офис и, иногда, компенсации части расходов вендорами — производителями техники.

А качество? Как правило, через интернет-магазины поставляется техника, возврат которой вследствие низкого качества или брака, по возможности исключается отправителем. Это связано с тем, что большая часть покупателей оформляет сделку на условиях оплаты по факту получения (наложенный платеж), и расходы, связанные с доставкой товара с дефектом в случае отказа от нее покупателем, полностью ложатся на интернет-магазин.

Оформление и оплата заказов удобны, способов оставить заявку на ноутбуки, Сокол в любой день недели и произвести оплату предостаточно:

•    Через Корзину, оставаясь на сайте;
•    Через on-line консультанта, отправив ему сообщение с сайта или заказав бесплатный звонок;
•    По телефону или направив E-mail.

К оплате принимаются карты, электронные деньги. Кроме того, есть возможность оплатить заказ курьеру или в  отделении государственной или частных почтовых служб во время получения товара.
Понятно, что оформление заказа в интернет-магазине, сопровождается ожиданием поставки. Однако, если вы экономны, привыкли планировать свое время и покупки, это не покажется серьезным препятствием для совершения удачной покупки.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *