Методы продвижения сайтов

Продвижение сайтов один из ключевых способов привлечь посетителей на свою страницу в интернете. Для этого существует множество методов. Они все взаимосвязаны, а значит, работа по продвижению веб-ресурса будет многогранной и интересной!

В первую очередь, стоит обратить внимание на работу поисковиков. Изучите принципы, по которым они отбирают сайты. Старайтесь оптимизировать контент под популярные поисковые запросы.

Отсюда плавно вытекает следующий метод — наполнение сайта уникальным контентом. С помощью интересных статей и картинок, вы можете выйти на первые строки поиска. Помимо этого, благодаря интересной информации на сайте, люди будут возвращаться на веб-ресурс все чаще.

Отличным способом удержать посетителей сайта являются рассылки. Как правило, в рассылках рассказывается о новостях сайта. Каждое письмо — приглашение посетить сайт снова. Так же, можно приглашать на сайт зарегистрированных пользователей, которые давно не появлялись. Например, если человек пол-года не посещает ресурс, можно прислать ему письмо с приглашением. Через год, можно еще раз вежливо напомнить о себе, в случае если человек не реагирует — удалить аккаунт. Это бесплатный и эффективный метод привлечь людей. Главное, сделайте регистрацию на сайте простой процедурой.

Хорошим методом продвижения так же, является реклама на других ресурсах. Старайтесь выбирать сайты с хорошей статистикой посещаемости. Обращайте внимание на количество уникальных посетителей. Не обращайтесь к сайтам, которые являются вашими прямыми конкурентами. Например, продвигая сайт помогающий похудеть, лучше обратиться на дамские ресурсы. Отлично подойдут ресурсы для мам. Хороший эффект может получиться и от рекламы на рукодельных порталах.

Многие прибегают еще к методу продвижения через социальные сети. Создавая группу вконтакте, учтите некоторые хитрости. Обратите внимание на оформление группы. С помощью Вики-разметки меню группы может практически дублировать ваш сайт. Обязательно придайте группе статус официальной. Благодаря этому, все ваши статьи имеют шанс попасть в специальный раздел новостей.

Не забывайте про специальные кнопки «поделиться в соц.сетях». Это бесплатная и эффективная реклама вашего ресурса.

Как вы видите, один метод плавно вытекает из другого. Сложно выбрать что-то одно. Да и не нужно! Смело пользуйтесь всеми методами, которые возможно использовать с технической точки зрения. Именно многосторонний подход является кличем к успеху!

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *