Эвакуаторы

В настоящее время на дорогах нашей страны ежедневно передвигаются сотни тысяч или даже миллионы автомобилей. Естественно, такое количество транспортных средств создают пробки на трассах и автомагистралях. Сегодня существует несколько методов борьбы с такими заторами, одним из которых является привлечение эвакуаторов, которые транспортируют неправильно припаркованные автомобили на специализированные стоянки. Кроме того, эвакуаторы необходимы для того, чтобы отбуксировать неисправный автомобиль к дому или гаражу владельца транспортного средства.

    Современные эвакуаторы представляют собой высокотехнологичные машины повышенной мощности, обладающие большой грузоподъемностью, функциональностью и надежностью. Практика показывает, что представленные на современном рынке спецтехники модели эвакуаторов могут осуществить транспортировку на своей платформе не только легковые, но и некоторые грузовые автомобили, имеющие небольшую массу. Кроме того, некоторые компании-арендаторы применяют именно эвакуаторы для перемещения на строительные объекты электрические погрузчики, специальное оборудование и т.д.

 
    В последнее время получили признание и высокую популярность лебедочные машины данного типа, которые могут погрузить на свою платформу автомобили не с заблокированными колесами. Такая техника способна поднимать достаточно тяжелые грузы, потому ее применение нашло себя в различных сферах деятельности человека. На некоторых эвакуаторах устанавливаются краны-манипуляторы, которые могут загрузить транспортные средства с заблокированными колесами посредством гидравлической стрелы. Потому эвакуаторы – это необходимые на дорогах и в строительстве устройства, обладающие высокой универсальностью и надежностью.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *