Универсальная инструкция по выбору надёжного хостинга

Какой хостер лучше? Стоит ли экономить на на хостинге? «Потянет» ли хостинг-сервер мой сайт? А может бесплатный хостинг попробовать?  — Это вопросы многих людей, которые хотят завести свой сайт.
В первую очередь выбор хостера зависит от самого сайта и от количества посетителей, которое вы хотите иметь у себя на сайте, причём не всегда «Надёжный хостинг» означает дорогой. Обычно хостинг-компании предлагают несколько тарифов разной стоимости. Конечно, если у вас много лишних денег и Вы закажете самый дорогой тариф то это хорошо и сайт будет работать нормально, а всем остальным я посоветую сэкономить  и брать тариф впритык соответствующий вашему сайту.

1)Если вы собираетесь делать сайт по учебнику типа «как сделать сайт для чайников», и вам не нужен форум, регистрация пользователей,  то берите самый простой тариф — «для статических html-сайтов»(везде примерно так называется). Этот тариф копеечный, можно залить на сервер шаблон сайта какого нибудь, и исправить его под себя имея минимальные знания html. Причём нагрузка в этом случае на сервер идёт минимальная, можно рассматривать варианты самых дешовых веб-хостеров.

2)Если Вы абсолютно не знаете как делать сайт, и не хотите платить никому за создание сайта, то можете обратить внимание на те хостинги, которые предлагают тариф с одной базой данных с уже установленным движком joomla или world press — инструкции по пользованию этими движками можете легко найти в интернетах. В этом случае Тариф подороже раза в два чем предыдущий, но вы получаете в замен админ-панельку, где можете легко редактировать сайт.

3)Общее правило — отдавайте предпочтение хостерам, которые предлагают тестовый период хостинга — это означает что они уверены в своём оборудовании и даже расчитывают что они вам понравятся.

4) На отзывы в интернетах можете особо не смотреть, по-моему все отзывы проплачены. Лучше самому тестить хостера.

5) Регистрируйте доменное имя для своего сайта у той хостинг-компании, где вы хотите разместить сайт — чтобы не было проблем с переносом домена.

6) По поводу бесплатных хостингов (особенно с конструктором типа uCoz). В этом случае создание сайта будет легче простого, правда в конечном итоге вы получите у себя на сайте рекламу в пол окна, а чтобы её убрать — окажется что нужно заплатить больше чем стоимость тарифа на полноценном хостинге.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *