Хостинг серверов

Как только Вы заканчиваете работу над своим сайтом, появляется новый вопрос. Нужно определить «место», где будет находится созданный сайт во всемирной паутине. Конечно, можно расположить его и на Вашем ПК при условии круглосуточного наличия выхода в интернет, но в таком случае, вы столкнетесь со множеством проблем, начиная от перебоя с электроэнергией и заканчивая малой пропускной способностью вашего домашнего интернета. Во избежания таких проблем, нужно воспользоваться услугой, называемой хостинг серверов.

Компании, занимающиеся хостингом, разместят ваш сайт на собственных, специально оборудованных под это серверах, находящихся круглые сутки под наблюдением технических работников.
Наибольшим спросом пользуется услуга виртуального хостинга. Данная услуга позволяет вам покупать не весь сервер, а лишь его часть, нужную для обеспечения бесперебойного функционирования вашего сайта. Такая услуга позволяет вам экономить, так как стоит меньше, чем аренда сервера целиком.

Существуют платные и бесплатные хостинги. Плюсом последнего является, естественно, отсутствие арендной платы за обслуживание вашего сайта. Но Вы столкнетесь с  неприятными проблемами, в виде обязательной рекламы, размещаемой на вашем сайте, ограничениями в тематике. Вы не будете уверены в долгосрочном размещении сайта на таком хостинге. Кроме всего перечисленного, сайту будет присвоено имя третьего уровня, что уменьшит его популярность в системах поиска. Так же, бесплатные хостинги имеют свойства резко прекращать свою работу. Поэтому необходимо заранее позаботиться, чтобы иметь на руках бэкап своего сайта, и если необходимо быстро развернуть сайт уже на новом платном сервере.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *