Создаем комфорт при помощи мягкой мебели

mebel2Любой человек хочет вернуться после трудного рабочего дня в уютную квартиру. Создать комфорт и украсить любой дом поможет мягкая мебель.

В современных магазинах мебели, таких как http://argosmebel.ru/, представлен огромный ассортимент мягкой мебели на любой вкус и кошелек. Как тут не растеряться и не купить то, что первое попалось на глаза? Как не пожалеть о своем выборе и наслаждаться долгие годы комфортной мягкой мебелью? Давайте разберемся.

Делаем правильный выбор. Советы по приобретению мягкой мебели.

Итак, Вы хотите купить диван, кресло или мягкий уголок, но не знаете с чего начать и на каком именно товаре остановить свой выбор. Нет ничего проще.

Замеряйте размер комнаты, запишите эти цифры, решите какую сумму можете потратить на приобретение, посмотрите вокруг и определитесь с цветом. Теперь можете смело отправляться в магазин. Возможно, уже на месте Вы немного измените свой выбор, и увидите что-то более подходящее и красивое.

Допустим, у Вас светлая комната, и Вы хотите приобрести мебель цвета слоновой кости, но в магазине вдруг остановили свой взгляд на шикарном зеленом гарнитуре из дивана и двух кресел. Можете смело его покупать, если все вышеуказанные моменты (цена, размер) Вам подходят.

Поэкспериментируйте немного и поиграйте с красками. Зеленый цвет дивана будет контрастировать с бежевыми обоями, и оживлять комнату. К дивану можно приобрести гардину с ламбрекеном или шторы в зеленых тонах. Если не хотите использовать такое сочетание, используйте для украшения помещения цветы в горшках, можно искусственные. Они идеально подойдут к яркой мебели и украсят помещение.

Если Вы приобретаете мебель со светлой обивкой, учтите, что на ней будут видны любые пятна. Покупайте мягкую мебель с такой обивкой, за которой будет легко ухаживать.

Важно во всем создавать гармонию, чтобы цвета Вам подходили и успокаивали. Здесь не нужно гнаться за модными тенденциями и покупать красный диван, если он Вас раздражает. Вы, наверное, знаете, что цвета способны по-разному влиять на человека. Обычно холодные оттенки успокаивают, а горячие возбуждают нервную систему.

Выбирайте такую мебель, которая будет радовать Вас не один год.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *