Как вернуть информацию с отформатированного жесткого диска?

1I3VCДля того, чтобы еще больше не усугубить ситуацию, каждый пользователь должен четко понимать несколько правил, а также вариантов восстановления данных с жесткого диска. Прежде всего, следует правильно оценивать ситуацию, критичность утери информации и, конечно же, ее ценность непосредственно для вас. Только потом следует уже выбирать средства ее восстановления.

Не делаем необдуманных поступков

 

Не стоит забывать о том, что, чем меньше вы будете производить операций впоследствии форматирования, тем больше шансов в конечном итоге вернуть все удаленное вами с винчестера. При этом необходимо отметить, что даже в случае выполнения всех таких процедур практически ни одна существующая программа, скорее всего, не позволит вам достичь 100% результата, и вернет только часть от утраченного.

При этом, если вам совсем срочно требуется восстановить данные с жесткого диска, то тогда наиболее оптимальным вариантом для вас является использование профессиональных услуг специалистов, которые имеют достаточные знания и практический опыт в данной сфере, а также все необходимые программные или же аппаратные средства. Это позволяет значительно увеличить вероятность полной реанимации всех файлов.

Можно ли все сделать самостоятельно?

 

Если вы все-таки собираетесь самостоятельно возвращать все удаленное с HDD, вам не следует спешить в совершении каких-либо действий, лучше всего выполнять все постепенно. Прежде, чем начинать работать, полностью прочитайте инструкции по воссозданию файлов именно для выбранного вами продукта.

Помимо этого необходимо применять сразу несколько инструментов, что даст возможность значительно увеличить шансы на восстановление жесткого диска в полном объеме. В наше время можно встретить большое количество всевозможных программ, каждая из которых отличается собственными возможностями, функционалом и предназначением.

Многие из них представляют собой платные утилиты, предоставляющие максимальную эффективность в процессе воссоздания, но можно найти также и достаточно большое количество полностью свободных в распространении, и при этом достаточно эффективных программ, которые практически не уступают своим платным аналогам по функционалу.

Конечная успешность работы может зависеть всецело от того, как именно вы подойдете к организации. Для того, чтобы избежать таких сложностей, в целях профилактики следует заранее проводить полное резервное копирование файлов, что позволит избежать утраты каких-либо важных данных на жестком диске.

Запись опубликована в рубрике Технологии с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *