Видеокарты — сравнение

Выбирая компьютер очень важно обратить внимание на детали. Но не легко назвать деталями такие характеристики как частота процессора, или объем видеокарты. Очень легко ошибиться, к примеру, при выборе видеокарты. И лучшим способом выбора самой хорошей является сравнение. Для того чтобы определиться и придуман тест видеокарт, их сравнение и выбор лучшей из них.

  Видеокарты очень отличаются одна от одной. Самыми известными семействами графического процессора в наше время считается AMD/ATI Readon и Nvidia Gforce. Компании-изготовители видеокарт уже очень долгое время борются за первенство в производстве видеокарт, но победитель так и не выявлен. И это не странно, ведь все компании делают очень качественный продукт, при этом шагая в ногу со временем, создавая все более совершенные технологии.

Сравнивая разные видеокарты стоит обратить внимание не только на их объем, как делает большинство людей. В её выборе большую роль играют так же разрядность шины, тип памяти, система охлаждения, частота памяти и многое другое.

  Если вы покупаете ноутбук стоит обратить внимание на видеокарту, ведь она на нем может быть интегрирована. Это значит что видеокарты как таковой на ноутбуке нету, а она создается виртуально ответвлением мощности от процессора и оперативной памяти. Такие ноутбуки, как правило, больше экономят энергию, меньше греются и меньше стоят, но теряют высокую производительность.

  Выбор видеокарты должен быть сделан исключительно индивидуально. Нужно свесить мощность остальных компонентов системного блока, подобрав видеокарту одинакового ранга.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *