Нужен ли ноутбук в отеле?

Насколько целесообразно размещать компьютерную технику прямо в номерах современных отелей? Такими вопросами задаются владельцы и управляющие подобных комплексов. Ответить на них однозначно бывает весьма сложно.

Конечно, повальная компьютеризация коснулась всех сфер жизни сегодня. Гостиничный бизнес не является исключением. Все больше потенциальных клиентов в момент бронирования номеров интересуются, имеется ли в заведении доступ к беспроводному интернету. Большая часть деловых людей путешествует с собственными ноутбуками. Но это не значит, что в отеле не должно быть ни одной единицы подобной техники. Наоборот, вы должны предоставлять своим клиентам все возможные услуги, направленные на повышение комфортности пребывания в заведении.

appИменно такими принципами руководствуются даже многочисленные хостелы метро Павелецкая – район в Москве, который многие выбирают в процессе поиска отеля. Совсем необязательно устанавливать ноутбуки в каждом гостиничном номере. Однако вам стоит подумать о том, каким образом предоставлять такую технику в аренду. Если проживающему необходимо заполнить какой-либо шаблон, отослать документ или поработать в интернете, вы должны дать ему такую возможность.

Обязательно следите за исправностью техники, за тем, чтобы чужие документы и файлы не хранились тут. Установите мощный лицензионный антивирус. Так вы убережете технику от постоянных неисправностей. Приобретать лучше современные и качественные образцы продукции. В выборе вам обязательно поможет представитель торговой точки, где вы совершаете приобретение. Если же закупка планируется глобальная, то лучше связаться с оптовым поставщиком продукции. В таком случае и цена товара будет ниже, и спектр дополнительных услуг – шире.

На ноутбуке можно установить специальные антикражные маячки, которые будут срабатывать при попытках пронести аппарат через специальную рамку на входе. Если же клиент желает использовать ноутбук и за пределами отеля, это должно оговариваться заблаговременно. Просто в этом случае администратору заведения оставляется залог. Такие подходы все чаще используют и апартаменты метро Аэропорт – то место, рядом с которым любой желающий поселится без всяких проблем, а также сможет использовать современную компьютерную технику. Вы, как управленец, должны предоставить такие возможности.

Запись опубликована в рубрике Прочее с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *