Боремся с запахом сигаретного дыма в салоне вашего авто

Привычки у разных людей разные. И непременно среди этих привычек закрадывается хотя бы несколько в достаточной степени вредных, которые другим людям только мешают. В качестве примера можно привести курение. Для множества людей это настоящая панацея, что помогает им расслабиться, но сколь многие люди попросту не переносят табачного дыма, в результате чего пассивное курение превращается для них в настоящую изощрённую пытку. Если вы относитесь ко второй категории людей – вам не очень повезло, особенно учитывая тот факт, как много людей сейчас курят. Ну а если вы водитель, то наверняка у вас найдётся кто-то, кому вы не можете отказать курить в салоне – а потом вам же приходится мучиться, вдыхая запах сигаретного дыма.

avtВ некоторых случаях это особенно ужасно – представьте, что дым никуда не уходит в течение всех тех часов, что вы осуществляете грузоперевозки по Москве. Но даже кратковременные поездки с подобным запахом несут очень мало приятного. Бывают и прямо обратные ситуации, когда курильщиком являетесь именно что вы, а другие люди не переносят дым напрочь, тоже проблема не из приятных. И суть во всех ситуациях одна – необходимо бороться с запахом сигаретного дыма, что так и стремится пропитать ваш автомобиль. А как же осуществлять данную борьбу? Имеются хорошие и верные методы для этого, именно их мы далее и рассмотрим.

Итак, неважно, была ли у вас непродолжительная поездка вместе с курящими людьми, либо же вы осуществляли продолжительные грузоперевозки, непременно убирайтесь, как только поездка будет окончена. Пол надо подмести от золы и пепла, то же проделать с сиденьями, пепельницы непременно опустошить. Если у вас имеется небольшой вакуумный пылесос, то им будет воспользоваться очень даже хорошо. Также хороши бытовые очистители, что имеют очень хорошее действие дезинфицирующего типа. Что касается применения пылесоса, то непременно пылесосьте сверху вниз, начните с потолка, потом перейдите к сиденьям, ну а пол необходимо пылесосить уже по завершении, тогда ни пыль, ни пепел разлетаться по салону не будут. Конечно же, коврики из салона лучше всего предварительно убрать, тогда ничто не будет мешать пробираться в места, что казались вам достаточно труднодоступными. Альтернатива пылесосу – это сухая пена, предназначенная для мебельной обивки. Если сидения выполнены из кожи, то достаточно лишь взять влажную губку и потом обработать их особым защитным кондиционером.

Конечно, есть и более народные средства, что также помогают бороться с запахом. Если вам необходимо было отправить груз на вашем авто с курящим человеком, в результате чего весь салон напрочь пропитался, то ряд естественный абсорбентов вам поможет избавиться от столь нежелательного запаха. Например, это обычный имеющийся фактически на любой кухне пищевой уксус. Его можно просто налить в небольшую ёмкость и на ночь оставить в машине, всё должно впитаться. Если же не вышло, то повторите снова и снова, однажды запах будет-таки нейтрализован и вы сможете без проблем ездить на своём авто.

Ещё один вариант – это разложить по углам салона вашего авто ёмкости, что содержат активированный уголь. В таком случае получится побороть даже запах, что является особенно въевшимся и застаревшим. Есть и другие альтернативы, из которых вы вольны выбирать. Это, например, зелёное яблоко, что оставляется до полного высыхания в салоне на пару дней. Только необходимо сначала извлечь из него сердцевину. Помимо этого, кофе в зёрнах грубого помола и ряд других вещей обладают схожим эффектом, что выбрать – решать исключительно вам.

Запись опубликована в рубрике Прочее с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Боремся с запахом сигаретного дыма в салоне вашего авто»

  1. Николай говорит:

    если надо быстро избавиться от вони в салоне, я использую Dufta Car. Но это от сильных посторонних запахов там сугарет или пиво случайно прольешь. А так я бы в сервис обратился))))

  2. Влад говорит:

    2. Как-то дочка пролила на заднее сиденье молоко, когда мы ехали из продуктового домой. Чем только я не пробовал вывести эту ужасную вонь. Тогда мне на помощь пришел друг, посоветовав средство DuftaCar. По началу скептически отнесся к нему и был неправ) т.к после того как я обработал место, где было пролито молоко запах исчез за считанные минуты. Так же у DuftaCar нет отдушки он ничем не пахнет, а это немало важно для меня, потому что я аллергик) . Вообщем друзья средство реально качественное и им непременно стоит воспользоваться если у вас стоит проблема как вывести неприятный запах. Ах да!)

  3. Антон говорит:

    Привез тушу кабана с охоты, забегался и забыл ее в багажнике. Представляете что я обнаружил утром? Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что вонь стояла невыносимая. В этот момент я вспомнил кадры из видео ролика, который на днях мне показывала сестра) там как раз шла речь о устранении сильных запахов. Короче купил это средство) заказал в интернете с доставкой и знаете что? Оно сработало!) DuftaCar это супер! Опрыскал багажник, отошел покурить на пару минут, а когда вернулся просто ахнул) запах исчез) это кажется невероятным, но это факт. До связи!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *