Онлайн игры

Жанр игры Battlestar Galaktica Online  можно определить как  MMOG в стиле sci-fi с элементами шутера. Игра была разработана норвежской компанией Artplant на основе движка  Unity в 2011 году. На сегодняшний день насчитывается около 10 миллионов игроков.

Идея игры и ее атмосфера были заимствованы производителем из сериала «Звездный Крейсер Галактика». Сюжет игры заключается в том, что люди, создавшие Сайлонов, которые через время вышли из-под контроля и поднялись на войну против своих создателей. Игрок может выбрать игру за Сайлонов или людей. Для исследований и войны игроки получают около 36 систем.

Пространство трехмерное. Бои происходят во всех измерениях. Говоря о управлении, невозможно не заметить его сходство с игрой Freelancer. Игрок может летать, используя клавиши WASD. Направление указывается правой кнопкой мыши, а вращение камеры происходит с помощью левой кнопки мыши. Управление всеми остальными системами осуществляется также с помощью клавиатуры и мышки. Оружие в игре активируется только тогда, когда цель попадает в радиус поражения. Стрельба ведется игроком вручную путем нажатия соответствующей клавиши.

Если игрока в бою настигает смерть, то он возрождается на ближайшей базе вместе с кораблем. После множества боев корабль необходимо ремонтировать. В игре существуют такие ресурсы, как тилиум, титан и вода. Деньги в Battlestar Galaktica Online называются кубитами. Игра считается условно бесплатной. За реальные деньги можно игрок может купить кубиты. Локализированных серверов игры не существует.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *