Как заправить картридж mlt-d101s.

Данный картридж используется в принтерах фирмы Samsung и для заправки необходимо использовать только тонер ML-1210. Некоторые источники советуют использовать и тонер ML-1710, но практика показывает, что с таким тонером, возможность использование картриджа уменьшается в разы. Заправка mlt-d101s, должна производиться желательно только профессионалами, из-за своих конструктивных особенностей.

Картридж mlt-d101s, чем-то схож по методу заправки с аналогичными фирм Canon или HP. Для того чтобы приступить к заправке этого картриджа, необходимо произвести практически его полную разборку, а точнее разобрать его на две половины. Такие манипуляции с картриджем при заправке не очень удобны, и попробовать заправить его без соответствующего опыта затруднительно и занимает довольно таки много времени.

Помимо того чтобы его разобрать, почистить, заправить и потом правильно собрать, необходимо еще и его прошить, для того чтобы принтер или любое другое устройство использующее данный вид картриджа увидело его как новый и продолжило работать.

С прошивкой картриджа обстоят дела немного хуже. Прошивок для него бесплатных пока нет. Те кто занимается производством прошивок, пошли немного другим путем и не только стали привязывать прошивку к серийному номеру принтера, который можно без труда в основном на всех моделях Samsung заменить, но и привязали к уникальному серийному номеру чипа, находящийся в самом картридже.
Поэтому, даже если провести все действия с заправкой картриджа, то когда дело коснется его прошивки, то лучше всего обратится к профессионалам. Потому что, даже если попытаться приобрести данную прошивку в сетях интернет, то нет ни какой гарантии, в том, что она будет работать, и разблокирует картридж.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *