Берегите свой ноутбук! Чаще всего поломки случаются по вине пользователей

Для многих пользователей поломка компьютерного устройства, это настоящая проблема, поэтому столкнувшись с ней, человек обращается в ремонтный сервис. Интересно, что большая часть поломок происходит по вине владельцев устройств.

Ставьте кружки подальше от ноутбука – попадание влаги, причина поломок №1

Многие пользователи, работая за ноутбуком, пьют кофе или минералку, а поставив стакан на стол, забывают о нем, одно неаккуратное движение, и жидкость заливает клавиатуру, попадает на материнскую плату. В результате начинается процесс образования коррозии, все это приводит к дорогому ремонту, если же деталь не поддается восстановлению, тогда приходится менять материнскую плату.

Влага может попасть в устройство и по другим причинам, например, ноутбуки нередко роняют в снег, в лужу, они попадают под дождь. Но виновник всего этого – пользователь, который неаккуратен при эксплуатации дорого устройства.

Если случается такая ситуация, сразу же отсоединяйте устройство от электросети, а также извлекайте батарею питания, так вы сможете попытаться предотвратить коррозию контактов. В этаких случаях нужно доверять ремонт ноутбуков специализированным сервисам, самостоятельные попытки вернуть технику «к жизни» лучше не предпринимать.

noutsПо статистике именно попадание влаги в устройство является самой основной причиной возникновения неисправностей, а ведь уберечь ноутбук от этого очень просто – если привыкли пить кофе за работой в сети или набором текста, просто отставляйте кружку подальше, или купите специальную подставку для чашек, она стоит гораздо дешевле квалифицированного ремонта.

Оберегайте ноутбук от внешних повреждений – они являются причиной поломок №2

Да, часто в сервисы попадают устройства с разбитым экраном, поврежденным корпусом и клавиатурой. Как правило, большая часть данной компьютерной техники имеет достаточно легкий корпус, поэтому если уронить устройство – оно может получить серьезные повреждения.

Экран часто повреждается в результате все той же неаккуратности – забыли на клавиатуре флешку или ручку, хлопнули крышку – и все, матрица получает серьезное повреждение. В этом случае также поможет только профессиональный ремонт компьютеров, в частности потребуется заменить матрицу.

При повреждении ноутбука сразу обращайтесь в сервис, самостоятельные попытки ремонта лучше не проводить, так можно лишь усугубить поломку. Ну и конечно, в будущем соблюдайте элементарную аккуратность при эксплуатации компьютерной техники.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *