Виды фотоаппаратов

fotoВсем нам знакомо устройство под названием «фотоаппарат».

Фотоаппараты принято распознавать по специальным категориям. При этом учтите, ремонт фотоаппаратов от этого не зависит.

Итак, выделяют профессиональные и непрофессиональные устройства.

Это наиболее распространенная классификация. Однако данная классификация по своей сути является субъективной. Согласно данной классификации профессиональные фотоаппараты обладают высокими техническими характеристиками и имеют возможность ручной настройки. Непрофессиональная техника в данном случае рассчитана на работу при автоматических настройках. Также непрофессиональные устройства обладают средними техническими характеристиками.

Кроме этого имеются цифровые и пленочные фотоаппараты.

Принцип работы пленочных фотоаппаратов основан на том, что в данном случае запись осуществляется на специальную светочувствительную пленку. В цифровых устройствах изображения хранятся на различных дисковых, съемных носителях.

Далее рассмотри зеркальные и не зеркальные фотоаппараты.

Данная технология базируется на наличии, отсутствии пентапризмы. В зеркальных фотоаппаратах фотограф, глядя в объектив, видит реальную картинку. Во второй категории фотоаппаратов фотограф во время съемки с близкого расстояния наблюдает эффект параллакс.

Также выделяют фотоаппараты со сменной, не сменной оптикой.

Фотограф, работающий со сменной оптикой, может быстро осуществить смену объектива. При этом устройства со встроенной оптикой такой возможности лишены. Встроенный объектив часто можно увидеть на простых цифровых мыльницах.

В завершение непроходимо уяснить то, что зеркальные фотоаппараты не всегда являются профессиональными, так как на рынке имеются бюджетные зеркальные фотоаппараты, которые тяжело отнести к категории профессиональных устройств.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *