Компьютер и лвс

монтаж лвсСегодня компьютер и интернет представляют собой сложную систему управления, позволяющую создать информационную модель материального мира. Совершенство нынешних технологий обусловлено высоким уровнем развития научно-технического прогресса. В наше время учёные не покладая рук, занимаются проведением опытов и разработкой новых продуктов. Техническое обеспечение науки позволяет ускорять темпы развития национальной и мировой системы научных институтов. 



Компьютер (ЭВМ) может выступать в нескольких ролях. Во-первых, он представляет собой вычислительный механизм учёта данных. Благодаря данной функции электронно-вычислительной машины, у пользователя не остаётся сомнений в достоверности получаемых результатов. Другая, не менее полезная функция компьютера заключается в том, что компьютер играет роль обработчика баз данных, в которых может единовременно храниться огромное количество информации. ёмкость базы данных зависит от размера жёсткого диска компьютера. При хранении информации в базе данных возможна классификация информации по тому или иному признаку. На компьютере такая классификация может производиться по нескольким признакам или критериям (название, размер, дата, тип). Во-вторых, преимущество компьютера заключается в наличии возможности автоматической обработки данных. По этой простой причине пользователь может не тратить лишнее время на то, чтобы совершать какую-либо операцию вручную, так как за него действия выполняет электронно-вычислительная машина. Третьей первопричиной приоритета компьютера над человеком является скорость совершения определённых информационных операций.



Локальная сеть позволяет компьютерам объединяться и создавать некую сеть, посредством которой они способны осуществлять совместные операции, вести переписку, содержать и обслуживать базу данных. Интернет как глобальная паутина — это сеть между огромным количеством компьютеров, каждый из которых может представлять собой удалённый сервер или выступать в качестве компьютера-клиента. удалённый сервер хранит большое количество информации. Недаром интернет называют глобальной сетью. Она предоставляет своим пользователям широкие возможности. Для выхода в интернет достаточно лишь персонального компьютера или заменяющего его устройства (устройством выхода в сеть может быть и мобильный телефон).

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *