Антенна для 3g модема

Что такое антенна для 3g модема? Это специальное устройство, позволяющее усиливать сигнал, который принимается 3g модемом, за счёт такого приспособления увеличивается скорость самого интернета. Необходимость в применении антенны, чаще всего, появляется в таких ситуациях, как:

— увеличение скорости приёма и передачи данных сети;
— нестабильная связь, либо слишком слабая зона покрытия;
— когда необходим доступ к интернету в местах, где покрытие практически отсутствует.
 
Но как, же правильно подобрать такое оборудование?

Главным критерием при выборе антенны для 3g модемов считается её коэффициент усиления. Помните основное правило, чем будет больше данный коэффициент, тем более стабильней и лучше сам приём, соответственно, это оказывает некое влияние на качество доступа к Интернету. Также, далеко не последним параметром является и тип антенны: круговая или направления.

Круговая антенна зачастую применяется для того, чтобы устанавливать её на транспортные средства и получать стабильный и качественный сигнал 3g интернета в дороге.

Что касается направленной антенны для модема, её устанавливаются стационарно в офисах, квартирах, домах, в результате, улучшается скорость и качество приёма сети.

При выборе такого устройства обратите внимание на то, что та или иная модель антенны будет обладать определённым частотным диапазоном. Отталкивая от таких параметров, следует сделать свой выбор. Но к выбору данного оборудования следует отнестись максимально ответственно и внимательно, ведь от этого зависит скорость и качество интернета.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *