Как выбрать картридж.

Всем владельцам оргтехники время от времени приходится сталкиваться с проблемой, где можно приобрести картридж для принтера по наиболее выгодной цене. Продажа картриджей осуществляется в магазинах, специализирующихся непосредственно на оргтехнике и комплектующих. Выгодней всего сейчас приобрести картридж, обратившись в интернет-магазин картриджей, в котором будут представлены все известные производители такие, как Epson, Xerox, Samsung, HP, Canon.

Известно, что представляет собой картридж – это заполненный специальной краской сменный блок, с помощью которого происходит перенос изображения с устройства печати на бумагу. Вам необходимо знать, какой картридж вам нужен – матричный, лазерный или струйный, так как от этого будет зависеть его совместимость с вашим принтером.

Матричный картридж представляет собой закрытый блок, упакованный лентами, которые пропитаны краской.

Струйный картридж обеспечивает печать около 200 страниц, при помощи специальных жидких чернил. В некоторых моделях стоят специальные чипы, которые показывают уровень оставшихся чернил в картридже, что позволяет вовремя обратиться к специалистам по заправке.

Лазерный картридж выполняют печать при помощи специального порошка. Такие картриджи включают в себя цилиндр, на который нанесен фоточувствительный слой. На некоторых моделях находится чип, с помощью которого фокусируется лазер на этом цилиндре, и заряжаются именно те области, где будет нанесен тонер.

Практически все виды картриджей являются заправляемыми, то есть при необходимости можно повторно заполнять специальный отсек порошком или жидкостью. В среднем заправляемый картридж рассчитан на три заправки, потом может произойти износ деталей.

  Интернет-магазин картриджей TONER-Pro может не только помочь приобрести необходимый картридж, но и в дальнейшем оказывать услуги по его заправке.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *