Поэтапное создание сайта

Создание сайта – сложный процесс, требующий множества знаний, креативного подхода и максимум усилий для достижения желаемого результата. Первой преградой на пути для многих является, как раз таки, отсутствие знаний. Именно поэтому многие откладывают эту затею. Но если сайт для вас не просто игрушка, а инструмент бизнеса, то в данном случае стоит положиться на специалистов веб-разработчиков. Ведь создание web сайтов их сфера деятельности, которой они живут и знают многие нюансы. Они создадут ресурс под ваши параметры, что позволит выйти на новый уровень развития в бизнесе, найти новых клиентов и увеличить свою прибыль.

sdesaitНо даже веб-разработчики для того, чтобы создать сайт, полностью удовлетворяющий требованиям и заказчика, и системе продвижения, составляют для себя план. Только следуя заданным этапам, на выходе можно получить продукт, который будет интересен всем посетителям. Все шаги по созданию ресурса можно разделить следующим образом:

  • Определение задачи

На первоначальном этапе нужно обязательно решить, для чего необходим сайт, и какой цели владелец желает достичь, имея такой инструмент.

  • Изучение конкурентов

Это поможет определиться, в каком направлении двигаться, и какой концепции в разработке придерживаться.

  • Веб-дизайн ресурса

На этом этапе есть множество вопросов, которые нужно согласовать с заказчиком. Например, какого типа он желает сайт: визитка, промо, новостной портал, магазин и т.д. Также уточняется количество страниц, и что на них будет размещаться: главная, каталог, раздел новостей, контакты. Эти параметры во многом зависят от того, какова общезаданная цель ресурса. После согласования общей структуры, следует создание дизайна. Вот тут разработка web сайтов потребует от специалиста проявить креатив, фантазию и все мастерство своего дела. Дизайн – это внешний облик, который сразу бросается в глаза посетителям, поэтому он не должен быть угрюмым или слишком ярким и навязчивым. Выложенная информация должна быть четко видна и легко читаться.

 

  • Технический этап

Включает в себя верстку, кроссбраузерность (правильность отображения во всех браузерах), составление логичных и правильных HTML-кодов и т.д. На данном этапе от веб-разработчика требуется реализовать весь функционал ресурса.

 

  • Наполнение сайта

Контент ресурса должен полностью соответствовать всей тематике ресурса. При этом он должен отвечать таким параметрам, как грамотность, читабельность и информативность.

 

  • Публикация и продвижение сайта в сети интернет.

При правильном подходе, уделяя каждому этапу особое внимание, веб-разработчики достигают хорошего результата. Отсюда можно сделать вывод, что создание сайтов не терпит спешки.

Запись опубликована в рубрике Веб с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *