Создание кнопки наверх в WordPress через плагин

knopkaWordPress является отличным популярным легким движком. Именно с ним предпочитают работать многие вебмастера. Есть важный вопрос, который облегчает работу с сайтом интернет пользователям. Часто на сайтах или блогах применяются длинные посты или объемные картинки. После того, как пользователь пролистает все это великолепие и окажется внизу, ему необходимо колесиком листать до тех пор, пока он не окажется наверху страницы. Многих это раздражает и вместо того, чтобы листать и начать знакомиться с другими страницами сайта, пользователь может просто закрыть сайт. Существует кнопка наверх, благодаря ее использованию, можно быстро подняться наверх страницы и не придется листать. Многие вебмастера хотят установить такую кнопку. Это без проблем можно сделать в WordPress, причем, это делается с применением плагина, можно для этих целей так же использовать код JavaScript.

Если воспользоваться плагином Scroll to Top Button, то для того, чтобы успешно осуществить все необходимые настройки нужно установить этот плагин на сайт. Работать с этим плагином просто, нужно следовать настройкам. Там все довольно доступно представлено. Что касается работы с кодом JavaScript, то там есть свои особенность.

Остановимся подробнее как в WordPress установить кнопку наверх с использованием плагина.

1. Сначала нужно выбрать картинку. Картинкой, как правило, является стрелка.

2. С помощью специальных настроек картинка подгоняется под нужный размер.

3. Далее, при помощи программы FTP необходимо подключится к сайту.

4. Далее картинку нужно закачать в индексируемую папку. Полученная ссылка вставляется в специальное поле.

5. Есть вкладка, где задаются параметры прокрутки. Прокрутка может быть медленной на сайте и быстрой. В поле нужно указать желаемую скорость. Чем число меньше, тем прокрутка будет быстрее.

6. Затем, в поле специальной вкладки, где указывается необходимый отрезок, через который должна появиться кнопка наверх, вставляется требуемое число. Затем, следует привычное «ОК» и кнопка «Сохранить». После этого можно свободно пользоваться кнопкой наверх, которая работает в соответствии со всеми требованиями вебмастера.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *