Выбор хорошего и недорогого ноутбука

Покупка отличного и производительного ноутбука, имеющего лучшие функциональные возможности, — всегда приятное, но дорогое приобретение. Все ноутбуки имеют бесспорное преимущество перед стационарными компьютерами – это их мобильность и возможность использования в самых неприхотливых условиях. Но зачем покупать дорогой аппарат, если его применение не требует высокой производительности и специальных возможностей? В этом случае приобретение бюджетного ноутбука – лучший выход. Кроме того, логика «дороже – значит лучше» – далеко не всегда верна, и многие пользователи мобильных компьютеров переплачивают за то, что им совершенно не нужно.

У бюджетных ноутбуков (но проверенных моделей), кроме цены, есть одно важное преимущество – как ни парадоксально, многие из них более надежны своих дорогих «коллег». На самом деле никакого парадокса в этом нет, потому что более функциональные возможности – это более сложное оборудование, а чем девайс сложнее, тем он больше подвержен риску поломки.

Конкуренция на рынке компьютерной техники возрастает, что позволяет сегодня приобрести хороший ноутбук по невысоким ценам на сайте компани BeComact www.becompact.ru, который предлагает любые компьютеры в большом ассортименте.

Самые недорогие ноутбуки 2013 года:

Сегодня в рейтингах ноутбуков по соотношение «минимальная цена + хорошее качество и надежность» бюджетные аппараты Asus и Lenovo занимают достойные позиции, отличаясь отличным дизайном и хорошим качеством за небольшие деньги.

asusОдни из самых недорогих мини–компьютеров компании Asus – модели K55A и X551CA по цене 330-340 долларов. Производитель Asus оснастил эти аппараты процессором крепким корпус с хорошим дизайном. Процессоры частотой 1500-1600 Гц и оперативная память 4 Гб этих мини-компьютеров превосходно справляются с решением повседневных задач в работе, в учебе и на досуге, позволяя играть в игры, смотреть и слушать мультимедиа с любым форматом и расширением после установки соответствующих программ и драйверов. Дискового пространства в 500 Гб вполне хватает для хранения огромного количества файлов. Оптические приводы DVD-RW позволяют снимать и записывать информацию с дисков.

Недорогие модели Lenovo — G500G и B590G имеют не менее удобную клавиатуру чем Asus, но более мощный процессор — 1,9 Гц. Эти аппараты можно приобрести примерно по той же цене – до 350 долларов, но модели уступают Asus меньшим объемом «оперативки» (2 Гб) и меньшим объемом дискового пространства (320 Гб), которого, впрочем, и так вполне хватает для решения большинства задач при работе, учебе и для досуга (игры, мультимедиа). К преимуществу Lenovo, по отзывам многих пользователей, относится повышенная прочность корпуса.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *