Оперативный и качественный ремонт нетбуков и ноутбуков

CD/DVD приводы ноутбуков отличаются от своих аналогов в десктопах. Конечно, чем миниатюрнее устройство, тем выше вероятность его повреждения из-за перекоса, удара, перегрева и множества иных факторов. Оптический привод – наиболее часто выходящий из строя компонент портативного ПК. В этом случае осуществить замену дисковода на любой другой не получится, так как размеры, тип подсоединения могут просто не совпасть, к тому же возникнуть прочие программные и аппаратные конфликты.

nremВсе неисправности CD/DVD приводов подразделяются на несколько больших групп. К первой можно отнести неисправности механики. Дисковод – сложное устройство, оснащенное непростыми механизмами и несколькими электродвигателями. Повреждение любого из элементов повлечет за собой выход из строя привода. Внешне подобные проблемы выглядят следующим образом: неплотно закрывается лоток или сразу же открывается, во время работы слышен скрежет либо иные посторонние звуки.

Неисправность электронных компонентов дисковода – вторая группа. Данное устройство состоит из нескольких плат. Выход их из строя может проявляться по-разному: привод не определяется системой, однако проигрывает аудиодиски, или же система определит устройство, но диск, который вставлен в него, не проинициализируется.

Еще одна причина, требующая незамедлительного ремонта дисковода ноутбука, — повреждение оптической системы и лазера. Также стоит отметить случаи, связанные с нарушением правил эксплуатации дисководов: неправильное размещение дисков, попадание инородных предметов внутрь устройства, применение некачественных болванок и так далее.

Чаще всего повреждение механической части привода оказывается не очень сильным. Иногда вся проблема кроется в стирании или засыхании внутренней смазки, повреждении шестеренки передаточных механизмов, сломанном рычаге и тому подобное. Все эти неисправности можно устранить путем замены требуемых элементов. Сложнее всего придется с поврежденными электронными компонентами. Хотя в некоторых случаях их тоже можно отремонтировать, но зачастую они подлежат замене целиком.

Успешность ремонта нетбуков и ноутбуков определяется мастерством и профессионализмом исполнителя, который его осуществляет. Мастера YouDo способны грамотно разобрать портативный ПК, правильно найти повреждение, а также оптимальный способ его устранения, просчитать целесообразность работ.

Наши мастера имеют налаженные связи с поставщиками, что позволяет получить им нужные устройства для замены и запасные части. Здесь на сайте также можно найти исполнителя, готового выполнить ремонт нетбуков Asus качественно и быстро.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *