Что представляет из себя выделенный сервер

В сети интернет можно часто встретить предложения о хостинге, такого вида, как выделенный сервер. Естественно появляется вопрос — чем же такой сервер отличается от стандартного вида хостинга, и какие имеет преимущества. Для начала следует сказать, что при выборе выделенного вида клиент получает отдельную машину. Причем отдельную в физическом плане, а никак не в виртуальном. Необходимость использования отдельной машины может быть выражена в том, что для запуска ряда программ требуется использовать несколько устройств, их работа на одном сервере просто невозможна.

Преимущества выделенного сервера.

Одним из главных преимуществ следует отметить то, что аренда выделенного сервера позволяет менять клиенту конфигурацию хостинга как угодно. В своей деятельности возможно использование любых операционных систем, программ и приложений. Если потребуется останавливать его работу и производить технические работы. На другие серверы и службы это не окажет влияние. Настройка операционной системы происходит удаленно за счет доступа по KVM/IP.

servБеспокоиться о сохранности своих данных не придется. Ведь сервер находится на отдельном устройстве. Даже если злоумышленник и получит права пользователя, то основательно испортить информацию на сервере он не сможет. Ему будет предоставлен ограниченный набор хранимых команд, которыми невозможно нанести серьезный вред. Таким образом, выделенный сервер — это лучшее решение, когда требуется хранить особо секретную информацию.

Многие базы данных клиентов требуют настолько больших ресурсов, что ни FTP сервер, ни веб-сервер невозможно использовать на данном оборудовании. В связи с этим базу данных можно разместить на выделенной машине. Такая разгрузка устройств позволит обеспечить комфортной и быстрой работой. Кроме этого, следует отметить и обеспечение бесперебойного доступа. Обычно, если выполняются работы на сервере, то он становится недоступным. Если даже веб-сервер и базы данных расположены на разных серверах, то при проведении технических работ будет представлен доступ к базе данных.

Где применяется выделенный сервер.

Ареал использования такого вида хостинга не имеет ограничений. На нем можно разместить любые данные, приложения и программы и быть уверенным в круглосуточной возможности их использовать максимально удобно и комфортно. Однако есть и те сферы, которые никак не могут обойтись без отдельной машины. В противном случае их качество использования будет заметно хуже. Ярким примером следует отметить использование для многопользовательских игр, где представлена компонента игры. Как правило, она используется тысячами и даже сотнями тысяч участников. Нагрузка на сервер огромная, сосуществование иных клиентов на одной такой машине просто не представляется возможным. В противном случае задержки, разрывы соединений и «падение» работы машины будут присутствовать постоянно.

Выделенный сервер — это лучшее решение для крупной компании. В первую очередь удается максимально качественно защитить всю информацию от злоумышленников, а во вторую, обеспечить бесперебойный рабочий процесс с любыми изменениями в программной части.

Если стоит задача арендовать выделенный сервер, то из огромного количества компаний, предлагающих такой хостинг, следует обратить на компанию www.depohost.ru. Клиент в данном случае получит современное оборудование, техническую поддержку и будет приятно удивлен низкими ценами. Представлены сервера с различными характеристиками и параметрами, благодаря чему удастся подобрать вариант для своей сферы деятельности.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *