Смена хостинга для повышения производительности сайта

К большому сожалению, не все провайдеры внимательно следят за обновлением программного обеспечения и другими новинками на рынке IT. Многие предпочитают работать по старым отлаженным алгоритмам и не внедряют новые технологии. Следствием такой политики операторов рынка часто является падение уровня предоставляемых услуг. Владельцы сайтов, размещение которым обеспечивают подобные провайдеры, вынуждены делать перенос хостинга http://www.activecloud.ru/ru/tech/hosting-faq/transfer-domain-to-other-hosting/ из-за того, что сайты зависают и медленно обрабатывают запросы посетителей. Смена провайдера, это довольно частое явление в наше время, которое происходит при получении заявки со стороны пользователя и согласии компании, которая предоставляла серверное пространство. Не только качество услуг, но и уровень стоимости предлагаемого сервиса, недостаточный объем ресурсов или просто интересные акции и предложения других конкурирующих фирм могут быть причиной переноса хостинга.

hostСхема и алгоритм переноса отработан и обычно не вызывает сложностей, по сути необходимо просто перенести файлы с одного сервера на другой. Сложности могут быть только в случае, если домен был зарегистрирован прежним провайдером, но и они решаются. Конечно, лучше подстраховаться и прояснить некоторые простые нюансы, знание которых защитит от потери информации и других возможных последствий неправильного переноса.

Основные правила, которые необходимо соблюдать для успешной смены хостинга:

  • обязательно создайте резервную копию перед осуществлением процесса миграции сайта, поскольку возможны непредвиденные момента, а резервная копию будет гарантией сохранности информации;
  • еще раз перепроверьте правильность составления документов, касающихся прав на домен, и наличия всех паролей у вас;
  • следует убедиться, что вы имеете право по условиям договора осуществлять перенос. Сайт должен быть полностью рабочим, не заблокированным;
  • аннулирование файлов на старом ресурсе выполняется только после окончания тестирования и полной загрузки ресурса на новый сервер.

Разными процессами при переносе сайта занимаются оба провайдера, и от обоих зависит качественный, положительный результат при смене хостинг оператора. Технические нюансы подразумевают изменения в настройках DSN сервера, настройки перенаправлений, ip адреса. Теперь вы обладаете необходимой информацией для того чтобы процесс переноса прошел максимально слаженно и без сбоев.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *