Сервер для интернет-магазина

Предприниматель, который собирается открывать интернет-магазин, задумывается о технической стороне вопроса. И если по поводу программного обеспечения, с помощью которого происходит администрирование сайта интернет-магазина и подключение дополнительных модулей на сайт, вопросов нет, то по поводу хостинга они остаются. Для того чтобы обеспечить стабильную работу сайта, необходимо выбрать сервер (свой личный или арендованный), который бы обеспечил бесперебойный доступ к ресурсу.

На начальном этапе очень удобно в качестве сервера иметь ноутбук. Вариант со своим собственным сервером хорош тем, что владелец интернет-магазина сам выбирает конфигурацию сервера и его технические характеристики, а также стоимость машины и её обслуживания. Это позволит быстро запустить ресурс, не затратив много средств. Ноутбук в этом случае выигрывает тем, что аккумулятор в нём выполняет функцию резервного питания.

noutserКакой ноутбук может быть сервером

Чтобы выбрать ноутбук в качестве сервера, нужно знать его технические характеристики, такие как частота процессора, размер оперативной памяти, объём жёсткого диска, предустановленное программное обеспечение. Лучше всего для создания сервера подходят ноутбуки Phantom D90XC. Хотя его и сложно назвать лёгким и компактным, так как размер матрицы составляет 17 дюймов, а масса – около 5,5 килограмма, по техническим характеристикам он вполне может служить надёжным сервером. А это:

  • процессор Xeon X3360 (45 нм, 12 Мб L2 cash, 4 ядра) 2,83 ГГц;
  • видеокарта 2 х GeForce 8800M GTX;
  • оперативная память — 500 Гб;
  • объём жёсткого диска может составлять до 3 терабайт, так как Phantom позволяет установить до 6 дисковых накопитетей одновременно;
  • время работы аккумулятора – около 1 часа. Этого вполне хватит в экстренней ситуации.

Если сервер и хостинг выбраны, можно приступать к созданию и размещению ресурса. Далее будет нужна только поддержка сайтов москва в этом плане предоставляет более широкий выбор и по услугам, и по стоимости. В других городах, возможно, единственно верным вариантом будет поддерживать сайт самостоятельно.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *