Как поставить пароль на папку?

В нынешнее время переносные портативные компьютеры уже не являются ноу-хау, и все чаще мы стараемся носить их собой, но бывают моменты, когда личного персонального компьютера нет под рукой.

Что же мы делаем в таких ситуациях?

Правильно, мы просим во временное пользование ноутбук другого человека. Или же наоборот, эксплуатировать хотят именно вещь, которая принадлежит вам. Но чаще всего нам некогда прятать важные документы или файлы по папкам, и скорее всего мы просто оставляем их на рабочем столе, при этом не желая, чтобы их кто-то видел.

Как поступить в таком случае?

Нужно создать папку и поставить ее под пароль.

Но как поставить пароль на папку?
Установка пароля прежде всего хороший способ защиты информации, но, к сожалению, небольших размеров. Для начала вы выбираете, либо же создаете, папку, которую собираетесь запаролить. Выделяете ее и щелчком правой кнопкой мыши  выбираете «добавить в архив». Высветившаяся вкладка «Дополнительно» поможет вам совершить дальнейшие действия. Выбираем пункт и устанавливаем галочку напротив»Установить пароль». Если же объем информации в папках большой, установите галочку напротив пункта «По окончанию операции выключить ПК», дабы длительное время не пребывать в ожидании, а заниматься своими непосредственными делами.

В следующем высветившимся окне вам необходимо будет ввести дважды придуманный вами пароль. Обязательно стоит записать его, чтобы просто не забыть. После окончания действия нажмите «Ок». Теперь, заходя в данную папку, система будет требовать у вас пароль, который вы ввели при архивации. Маленький нюанс: папка с паролем позволяет скрыть файлы, которые находятся в ней, но список таких файлов компьютер отображать все же будет.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *