Загрузка windows 7 черный экран. Что делать

Вы нажимаете кнопку “включить” на системном блоке, раздается характерный щелчок, проходят полосы загрузки, но вместе привычного интерфейса на экране ничего… загрузка windows 7 черный экран, что делать? Давайте разберемся.

В большинстве случаев, в нижнем углу появляется еще и надпись: «Возможно, вы купили поддельную копию  ПО» или “Эта копия не прошла проверку”. Если у вас есть ключ – просто активируйте повторно. Если же ключа нет, значит, проблема в обновлении, которое проверило вашу копию и установила ее нелицензионность. Просто откатите (удалите) обновление.

Другой вариант – вирусы. Здесь, как считает УК «Столичная Финансовая Корпорация», все гораздо сложнее. Первое — попробуйте вызвать Диспетчер задач и посмотрите, нет ли каких странных процессов. Если есть – снимите их. Попробуйте зайти в реестр в Winlogon и посмотреть, а не загружаются ли какие-либо незнакомые вам приложения.

Если установлено антивирусное ПО, то рекомендуем выполнить полную проверку компьютера на вирусы. Желательно перед проверкой обновить базы. В том случае, когда антивирус не установлен, скачайте бесплатную MalwareBytes Anti-malware, чтобы проверить систему, она умет находить большую часть вирусов и троянов, от которых собственно и появляется черный экран.

Аппаратная проблема. Возможно, из-за перегрева повредилась видеокарта. В этом какого-либо интерфейса вы не увидите, хотя можете услышать звук загрузки (приветствие). Чтобы определить это наверняка – выньте дискретное видео и подключите монитор к встроенной видеокарте. Изображение должно вернуться.

Из строя могут выходить память и процессор, в этом случае вы услышите несколько сигналов БИОС вместе звука загрузки.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *