Особенности выбора игрового ноутбука

В настоящее время существует широкий выбор ноутбуков. Они отличаются фирмой-изготовителем, производительностью, диагональю, внешним дизайном и т. д. Пожалуй, одной из ключевых отличительных характеристик является стоимость. Если у вас возникла необходимость купить ноутбуки в Киеве еще достаточно давно, но вы все никак не могли определиться с выбором, пришло время прояснить некоторые моменты.

Игровой ноутбук — каков он?

noutigrКак правило, все стремятся приобрести компактный и легкий ноутбук, который можно брать с собой в дорогу. Сразу стоит обратить внимание на то, что ноутбук для игр по определению не может быть компактным. Это наиболее требовательное к ресурсам и энергопотреблению устройство, покупка которого обойдется вам в кругленькую сумму. В Интернете есть масса информации об игровых ноутбуках, читать которую можно бесконечно долго. А можно для наглядности просто сгруппировать наиболее важные параметры в несколько блоков. Прежде всего это экран. Дисплей ноутбука должен быть достаточно большим. Оптимальным компромиссом станет устройство с диагональю в 17 дюймов. Если габариты и стоимость вас не пугают, обратите внимание даже на 19-дюймовые экраны. Большое значение имеет тип матрицы и скорость отклика (в идеале не более 4 миллисекунд).

Чтобы ощутить всю реалистичность картины и красоту графики, понадобится мощная видеокарта. Как правило, встроенные системы не подходят для игровых ноутбуков. Лидирующие позиции на рынке занимают несколько моделей NVIDIA и AMD, разработанные непосредственно для выполнения наиболее ресурсоемких задач. Еще один компонент, на котором нельзя экономить, — процессор. Он должен быть производительным как сейчас, так и в перспективе, чтобы не создавать трудностей при будущем обновлении компьютера. Идеальный вариант — Intel Core i7. Уделить внимание необходимо жесткому диску, оперативной памяти, аккумулятору и даже мышке. Это, на первый взгляд, не столь важное устройство, обеспечивает необходимый уровень чувствительности и маневренности. Геймерские мышки — это отдельная серьезная тема для исследования.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *