Дачный участок как место единения с природой

молодилоВ нашей стране уже много десятков лет существует традиция, когда городские жители в весенне-осенний период часто ездят на дачу. Некоторым горожанам дача позволяет хоть на несколько дней побыть вблизи с природой, а для некоторых дачный участок является огородом, на котором можно вырастить вкусные огурцы, картошку, помидоры и другую зелень.

   Кроме того, дача является раем для садоводов и цветоводов, так как на ней можно сажать не только деревья и кусты, но и декоративные растения. Одним из самых популярных из таких растений является молодило, который можно использовать в качестве украшения каменистых горок, садов, цветников. Благодаря своей неприхотливости молодило не нужно укрывать в зимний период времени, поскольку его корневая система не подвержена низким температурам.

В качестве благородных овощных культур многие дачники предпочитают сажать картофель, морковь и свеклу, поскольку в отличие от огурцов и помидоров такие растения нуждаются в куда меньшем уходе. Например, картофель достаточно посадить, произвести две прополки и осенью капать молодые кусты, под которыми при хорошем урожае может находиться до десяти больших картофелин.

Кроме овощей пользуется популярностью и зелень, которая не требует прополки и растет на одном и том же месте из года в год. К таким культурам на дачном участке можно отнести укроп, кинзу, сельдерей, щавель и другие культуры. Однако несмотря на то, что для многих дача является огородом все равно большинство жителей городов предпочитают находится там из-за чистого и свежего воздуха, красивое и зеленой природы.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *