Облачная бухгалтерия на базе 1С

Бухгалтерия – очень обширное понятие. Для быстрого и удобного ведения бухгалтерии, а также для оптимизации и автоматизации многих процессов существует специальная бухгалтерская программа – 1C предприятие. А в последнее время популярность приобретает разновидность бухгалтерии под названием «облачная», то есть бухгалтерия онлайн. Давайте рассмотрим, какие особенности имеет облачная бухгалтерия на базе 1С.

Формально интернет-версия программы для бухгалтера 1С существовала еще с 2009 года. Партнерская сеть предоставляла для бухгалтерии как бы удаленный доступ ко всем необходимым в бухгалтерии инструментам, то есть фактически это была аренда программы 1С. Однако такой вариант работы имел массу технических ограничений, поэтому это было не слишком удобно. Одной из самых распространенных проблем являлось то, что на каждого клиента партнеры вынуждены были выделять отдельный сервер. Это было не только неудобно, но и довольно дорого, а обновления программы нужно было устанавливать вручную для каждого клиента. Всё это объяснялось тем, что предоставляемые услуги не поддерживали систему под названием «multi-tenancy», позволяющую работать в одной базе данных сразу нескольким клиентам.

Сегодня это стало возможно с применением новой технологии 1С:Фреш, которая имеет в наличии эту поддержку и фактически делает программу 1С полноценной онлайн-платформой для бухгалтерских расчетов. Параллельно с выпуском новой программы был создан сайт, предоставляющий все онлайн-услуги для бухгалтерии. Более того, на этом сайте можно получить и сервисную поддержку, а потому 1С:Фреш – это не только программа, но и сервис.

Подключиться к нему можно через партнера 1С, как и раньше. Доступ к любым выбранным приложениям осуществляется благодаря подписке на базовые продукты 1С, таким же образом предоставляются и автоматические обновления, доступные одновременно для всех клиентов. Облачная бухгалтерия на базе 1С, которую можно найти на сайте Volga-soft, предоставляет возможность вести бухгалтерию в полном объеме.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *