Современные роутеры от HP

Роутеры HP для вашего бизнеса

Компания HP позаботилась о качестве передачи данных на базе крупных, средних предприятий. Она предлагает широкий выбор многофункциональных роутеров или маршрутизаторов. Их основная особенность – надежность работы, непременно высокий уровень передачи данных при любых условиях.

У компании HP есть несколько серий оборудования для маршрутизации. Наиболее простой, проверенной временем считается модель MSR, а также HSP. Они соответствуют классическим требованиям мелких и средних предприятий. Такой router hp подойдет для стабильных компаний, которые уже убедились в своем высоком статусе, не планируют резкого скачка в развитии, расширении рабочих мест и оборудования. Последняя серия может быть установлена в стойку сразу для нескольких роутеров. Это помогает обеспечить удобное хранение данных и самих устройств, предназначенных для их передачи.

Серия MPX – технологии будущего

Однако последней, самой современной разработкой стал роутер HP модели MPX. Она может быть представлена в виде двух модификаций. Они различаются немногим, но могут принести существенно разнящийся результат для компаний разного формата. Среди общих сходств обеих модификаций следует отметить, что роутер hp имеет несколько портов для разнообразных подключений. Внутри конструкции есть два порта модели Fibre Channel , а также четыре порта типа Ethernet. Это позволяет добиться высокой эффективности передачи данных по внутренним сетям и не только.

routПропускная способность портов следующая: Fibre Channel обеспечивает высокую скорость передачи данных, распространяя 8 Гб за секунду. Два из четырех оставшихся портов на наиболее дешевой модели способны передавать 1 Гб за секунду, оставшиеся два имеют такие же пропускные способности. Что же касается более престижного, функционального варианта, то он готов предложить пропускную способность до 10 Гб/с для двух портов.

Оба устройства прекрасно адаптированы под запросы современных блейд-систем. Это позволяет им работать не только с разработками компании HP. Несомненно, будет лучше, если все оснащение выпускается одним и тем же производителем, однако такой расклад необязателен. HP прекрасно «дружит» с другими своими аналогами.

Вы можете установить купленные модели в стойку, так как они компактны, практически не имеют выступающих элементов или антенн. Применение подобных разработок безопасно как для интерьера вашего офиса, так для данных, передающихся по каналам, что, несомненно, важнее. Для того чтобы избежать сбоев, устройство дублирует информацию о своей конфигурации сразу на двух системах. В то же время, такая важная техническая информация как, например, MАС адрес, никуда не передается. Она остается только непосредственно внутри устройства.

Современный маршрутизатор для передачи данных от HP запросто заменит многие другие аналогичные устройства, сможет работать «за двоих», так как одновременно передает данные по разным протоколам.

Запись опубликована в рубрике Техника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *